金ヶ江勇気選手のプロフィール

金ヶ江勇気カネガエユウキ

カネガエユウキ金ヶ江勇気
基本情報
- 府県
- 佐賀
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015208
- 期別
- 111期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 93.06
- 府県
- 佐賀
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015208
- 期別
- 111期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 93.06
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 12
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 10.0
- 2連対率
- 50.0
- 3連対率
- 60.0
- S / H / B 回数
- 5 / 1 / 1
- 競走得点
- 93.06
- 1着
- 3
- 2着
- 12
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 10.0
- 2連対率
- 50.0
- 3連対率
- 60.0
- S / H / B 回数
- 5 / 1 / 1
- 競走得点
- 93.06
連対時の決まり手
- 逃げ
- 3.3%
- 捲り
- 3.3%
- 差し
- 20.0%
- マーク
- 23.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 66 | 17 | 9 | 17 |
| F1 | 68 | 48 | 52 | 161 | |
| G3 | 19 | 19 | 17 | 117 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 合計 | 153 | 85 | 78 | 298 | |
| 昨年 | F1 | 1 | 7 | 4 | 66 |
| G3 | 0 | 3 | 1 | 31 | |
| 合計 | 1 | 10 | 5 | 97 | |
| 今年 | F2 | 14 | 11 | 7 | 25 |
| F1 | 4 | 7 | 4 | 8 | |
| 合計 | 18 | 18 | 11 | 33 | |
| 通算 | F2 | 80 | 28 | 16 | 42 |
| F1 | 73 | 62 | 60 | 235 | |
| G3 | 19 | 22 | 18 | 148 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 合計 | 172 | 113 | 94 | 428 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 109 | 10 | 66 | 17 | 9 | 17 | 0 | 0 | 60.5% | 76.1% | 84.4% |
| F1 | 336 | 6 | 68 | 48 | 52 | 161 | 5 | 2 | 20.2% | 34.5% | 50.0% | |
| G3 | 176 | 0 | 19 | 19 | 17 | 117 | 3 | 1 | 10.7% | 21.5% | 31.2% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 625 | 16 | 153 | 85 | 78 | 298 | 8 | 3 | 24.4% | 38.0% | 50.5% | |
| 昨年 | F1 | 78 | 0 | 1 | 7 | 4 | 66 | 0 | 0 | 1.2% | 10.2% | 15.3% |
| G3 | 35 | 0 | 0 | 3 | 1 | 31 | 0 | 0 | 0.0% | 8.5% | 11.4% | |
| 合計 | 113 | 0 | 1 | 10 | 5 | 97 | 0 | 0 | 0.8% | 9.7% | 14.1% | |
| 今年 | F2 | 57 | 1 | 14 | 11 | 7 | 25 | 0 | 0 | 24.5% | 43.8% | 56.1% |
| F1 | 23 | 1 | 4 | 7 | 4 | 8 | 0 | 0 | 17.3% | 47.8% | 65.2% | |
| 合計 | 80 | 2 | 18 | 18 | 11 | 33 | 0 | 0 | 22.5% | 45.0% | 58.7% | |
| 通算 | F2 | 166 | 11 | 80 | 28 | 16 | 42 | 0 | 0 | 48.1% | 65.0% | 74.6% |
| F1 | 437 | 7 | 73 | 62 | 60 | 235 | 5 | 2 | 16.7% | 30.8% | 44.6% | |
| G3 | 211 | 0 | 19 | 22 | 18 | 148 | 3 | 1 | 9.0% | 19.4% | 27.9% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 818 | 18 | 172 | 113 | 94 | 428 | 8 | 3 | 21.0% | 34.8% | 46.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません