樋口開土選手のプロフィール

樋口開土ヒグチカイト

ヒグチカイト樋口開土
基本情報
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015255
- 期別
- 113期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 81.46
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015255
- 期別
- 113期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 81.46
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 友人
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 6
- 3着
- 6
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 6.6
- 2連対率
- 26.6
- 3連対率
- 46.6
- S / H / B 回数
- 0 / 8 / 8
- 競走得点
- 82.16
- 1着
- 2
- 2着
- 6
- 3着
- 6
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 6.6
- 2連対率
- 26.6
- 3連対率
- 46.6
- S / H / B 回数
- 0 / 8 / 8
- 競走得点
- 82.16
連対時の決まり手
- 逃げ
- 3.3%
- 捲り
- 10.0%
- 差し
- 6.6%
- マーク
- 6.6%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 96 | 50 | 37 | 125 |
| F1 | 31 | 25 | 14 | 128 | |
| G3 | 2 | 0 | 0 | 18 | |
| 合計 | 129 | 75 | 51 | 271 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 11 | 10 | 19 |
| F1 | 7 | 3 | 9 | 17 | |
| 合計 | 12 | 14 | 19 | 36 | |
| 今年 | F2 | 8 | 7 | 5 | 28 |
| F1 | 2 | 1 | 3 | 6 | |
| 合計 | 10 | 8 | 8 | 34 | |
| 通算 | F2 | 109 | 68 | 52 | 172 |
| F1 | 40 | 29 | 26 | 151 | |
| G3 | 2 | 0 | 0 | 18 | |
| 合計 | 151 | 97 | 78 | 341 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 308 | 6 | 96 | 50 | 37 | 125 | 0 | 0 | 31.1% | 47.4% | 59.4% |
| F1 | 201 | 1 | 31 | 25 | 14 | 128 | 1 | 2 | 15.4% | 27.8% | 34.8% | |
| G3 | 21 | 0 | 2 | 0 | 0 | 18 | 0 | 1 | 9.5% | 9.5% | 9.5% | |
| 合計 | 530 | 7 | 129 | 75 | 51 | 271 | 1 | 3 | 24.3% | 38.4% | 48.1% | |
| 昨年 | F2 | 45 | 0 | 5 | 11 | 10 | 19 | 0 | 0 | 11.1% | 35.5% | 57.7% |
| F1 | 36 | 1 | 7 | 3 | 9 | 17 | 0 | 0 | 19.4% | 27.7% | 52.7% | |
| 合計 | 81 | 1 | 12 | 14 | 19 | 36 | 0 | 0 | 14.8% | 32.0% | 55.5% | |
| 今年 | F2 | 48 | 0 | 8 | 7 | 5 | 28 | 0 | 0 | 16.6% | 31.2% | 41.6% |
| F1 | 12 | 0 | 2 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 16.6% | 25.0% | 50.0% | |
| 合計 | 60 | 0 | 10 | 8 | 8 | 34 | 0 | 0 | 16.6% | 30.0% | 43.3% | |
| 通算 | F2 | 401 | 6 | 109 | 68 | 52 | 172 | 0 | 0 | 27.1% | 44.1% | 57.1% |
| F1 | 249 | 2 | 40 | 29 | 26 | 151 | 1 | 2 | 16.0% | 27.7% | 38.1% | |
| G3 | 21 | 0 | 2 | 0 | 0 | 18 | 0 | 1 | 9.5% | 9.5% | 9.5% | |
| 合計 | 671 | 8 | 151 | 97 | 78 | 341 | 1 | 3 | 22.5% | 36.9% | 48.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません