樋口瑛土選手のプロフィール

樋口瑛土ヒグチエイト

ヒグチエイト樋口瑛土
基本情報
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 35歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015091
- 期別
- 109期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 80.37
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 35歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015091
- 期別
- 109期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 80.37
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 友人
- 石川 柊太(福岡ソフトバンクホークス)
- 日浦崇道 (和歌山・109期)
- 小出慎也 (和歌山・109期)
- 竹内翼 (広島・109期)
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 西武園クラブ
- 友人
- 石川 柊太(福岡ソフトバンクホークス)
- 日浦崇道 (和歌山・109期)
- 小出慎也 (和歌山・109期)
- 竹内翼 (広島・109期)
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 西武園クラブ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 1
- 3着
- 0
- 着外
- 15
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 15.7
- 2連対率
- 21.0
- 3連対率
- 21.0
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 81.50
- 1着
- 3
- 2着
- 1
- 3着
- 0
- 着外
- 15
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 15.7
- 2連対率
- 21.0
- 3連対率
- 21.0
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 81.50
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 15.7%
- マーク
- 5.2%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 89 | 107 | 98 | 274 |
| F1 | 14 | 17 | 31 | 72 | |
| 合計 | 103 | 124 | 129 | 346 | |
| 昨年 | F2 | 1 | 8 | 14 | 38 |
| F1 | 3 | 2 | 2 | 14 | |
| 合計 | 4 | 10 | 16 | 52 | |
| 今年 | F2 | 1 | 0 | 1 | 14 |
| F1 | 2 | 1 | 0 | 12 | |
| 合計 | 3 | 1 | 1 | 26 | |
| 通算 | F2 | 91 | 115 | 113 | 326 |
| F1 | 19 | 20 | 33 | 98 | |
| 合計 | 110 | 135 | 146 | 424 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 576 | 2 | 89 | 107 | 98 | 274 | 3 | 5 | 15.4% | 34.0% | 51.0% |
| F1 | 137 | 0 | 14 | 17 | 31 | 72 | 3 | 0 | 10.2% | 22.6% | 45.2% | |
| 合計 | 713 | 2 | 103 | 124 | 129 | 346 | 6 | 5 | 14.4% | 31.8% | 49.9% | |
| 昨年 | F2 | 62 | 0 | 1 | 8 | 14 | 38 | 1 | 0 | 1.6% | 14.5% | 37.0% |
| F1 | 21 | 0 | 3 | 2 | 2 | 14 | 0 | 0 | 14.2% | 23.8% | 33.3% | |
| 合計 | 83 | 0 | 4 | 10 | 16 | 52 | 1 | 0 | 4.8% | 16.8% | 36.1% | |
| 今年 | F2 | 16 | 0 | 1 | 0 | 1 | 14 | 0 | 0 | 6.2% | 6.2% | 12.5% |
| F1 | 16 | 0 | 2 | 1 | 0 | 12 | 1 | 0 | 12.5% | 18.7% | 18.7% | |
| 合計 | 32 | 0 | 3 | 1 | 1 | 26 | 1 | 0 | 9.3% | 12.5% | 15.6% | |
| 通算 | F2 | 654 | 2 | 91 | 115 | 113 | 326 | 4 | 5 | 13.9% | 31.4% | 48.7% |
| F1 | 174 | 0 | 19 | 20 | 33 | 98 | 4 | 0 | 10.9% | 22.4% | 41.3% | |
| 合計 | 828 | 2 | 110 | 135 | 146 | 424 | 8 | 5 | 13.2% | 29.5% | 47.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません