佐山寛明選手のプロフィール

佐山寛明サヤマヒロアキ

サヤマヒロアキ佐山寛明
基本情報
- 府県
- 奈良
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015269
- 期別
- 113期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 98.44
- 府県
- 奈良
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015269
- 期別
- 113期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 98.44
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 21
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 10.2
- 2連対率
- 20.5
- 3連対率
- 27.5
- S / H / B 回数
- 0 / 3 / 4
- 競走得点
- 98.44
- 1着
- 3
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 21
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 10.2
- 2連対率
- 20.5
- 3連対率
- 27.5
- S / H / B 回数
- 0 / 3 / 4
- 競走得点
- 98.44
連対時の決まり手
- 逃げ
- 10.3%
- 捲り
- 6.8%
- 差し
- 3.4%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 100 | 50 | 41 | 103 |
| F1 | 42 | 29 | 32 | 129 | |
| G3 | 2 | 4 | 1 | 35 | |
| 合計 | 144 | 83 | 74 | 267 | |
| 昨年 | F2 | 18 | 18 | 8 | 21 |
| F1 | 9 | 7 | 4 | 6 | |
| 合計 | 27 | 25 | 12 | 27 | |
| 今年 | F1 | 2 | 3 | 2 | 17 |
| G3 | 1 | 0 | 0 | 7 | |
| 合計 | 3 | 3 | 2 | 24 | |
| 通算 | F2 | 118 | 68 | 49 | 124 |
| F1 | 53 | 39 | 38 | 152 | |
| G3 | 3 | 4 | 1 | 42 | |
| 合計 | 174 | 111 | 88 | 318 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 297 | 8 | 100 | 50 | 41 | 103 | 0 | 3 | 33.6% | 50.5% | 64.3% |
| F1 | 234 | 4 | 42 | 29 | 32 | 129 | 1 | 1 | 17.9% | 30.3% | 44.0% | |
| G3 | 43 | 0 | 2 | 4 | 1 | 35 | 1 | 0 | 4.6% | 13.9% | 16.2% | |
| 合計 | 574 | 12 | 144 | 83 | 74 | 267 | 2 | 4 | 25.0% | 39.5% | 52.4% | |
| 昨年 | F2 | 65 | 1 | 18 | 18 | 8 | 21 | 0 | 0 | 27.6% | 55.3% | 67.6% |
| F1 | 27 | 2 | 9 | 7 | 4 | 6 | 1 | 0 | 33.3% | 59.2% | 74.0% | |
| 合計 | 92 | 3 | 27 | 25 | 12 | 27 | 1 | 0 | 29.3% | 56.5% | 69.5% | |
| 今年 | F1 | 24 | 0 | 2 | 3 | 2 | 17 | 0 | 0 | 8.3% | 20.8% | 29.1% |
| G3 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | |
| 合計 | 32 | 0 | 3 | 3 | 2 | 24 | 0 | 0 | 9.3% | 18.7% | 25.0% | |
| 通算 | F2 | 362 | 9 | 118 | 68 | 49 | 124 | 0 | 3 | 32.5% | 51.3% | 64.9% |
| F1 | 285 | 6 | 53 | 39 | 38 | 152 | 2 | 1 | 18.5% | 32.2% | 45.6% | |
| G3 | 51 | 0 | 3 | 4 | 1 | 42 | 1 | 0 | 5.8% | 13.7% | 15.6% | |
| 合計 | 698 | 15 | 174 | 111 | 88 | 318 | 3 | 4 | 24.9% | 40.8% | 53.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません