栗山俊介選手のプロフィール

栗山俊介クリヤマシュンスケ

クリヤマシュンスケ栗山俊介
基本情報
- 府県
- 奈良
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014944
- 期別
- 103期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 100.13
- 府県
- 奈良
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014944
- 期別
- 103期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 100.13
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 4
- 3着
- 2
- 着外
- 19
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 30.0
- 3連対率
- 36.6
- S / H / B 回数
- 7 / 0 / 0
- 競走得点
- 100.13
- 1着
- 5
- 2着
- 4
- 3着
- 2
- 着外
- 19
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 30.0
- 3連対率
- 36.6
- S / H / B 回数
- 7 / 0 / 0
- 競走得点
- 100.13
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 20.0%
- マーク
- 10.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 67 | 13 | 10 | 23 |
| F1 | 114 | 86 | 65 | 290 | |
| G3 | 20 | 24 | 19 | 110 | |
| G2 | 0 | 1 | 1 | 6 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 合計 | 201 | 124 | 95 | 431 | |
| 昨年 | F1 | 10 | 6 | 14 | 30 |
| G3 | 2 | 2 | 5 | 19 | |
| 合計 | 12 | 8 | 19 | 49 | |
| 今年 | F1 | 7 | 12 | 12 | 26 |
| G3 | 3 | 0 | 1 | 20 | |
| 合計 | 10 | 12 | 13 | 46 | |
| 通算 | F2 | 67 | 13 | 10 | 23 |
| F1 | 131 | 104 | 91 | 346 | |
| G3 | 25 | 26 | 25 | 149 | |
| G2 | 0 | 1 | 1 | 6 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 合計 | 223 | 144 | 127 | 526 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 114 | 15 | 67 | 13 | 10 | 23 | 1 | 0 | 58.7% | 70.1% | 78.9% |
| F1 | 577 | 5 | 114 | 86 | 65 | 290 | 11 | 11 | 19.7% | 34.6% | 45.9% | |
| G3 | 183 | 0 | 20 | 24 | 19 | 110 | 4 | 6 | 10.9% | 24.0% | 34.4% | |
| G2 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | |
| G1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 884 | 20 | 201 | 124 | 95 | 431 | 16 | 17 | 22.7% | 36.7% | 47.5% | |
| 昨年 | F1 | 60 | 0 | 10 | 6 | 14 | 30 | 0 | 0 | 16.6% | 26.6% | 50.0% |
| G3 | 29 | 0 | 2 | 2 | 5 | 19 | 1 | 0 | 6.8% | 13.7% | 31.0% | |
| 合計 | 89 | 0 | 12 | 8 | 19 | 49 | 1 | 0 | 13.4% | 22.4% | 43.8% | |
| 今年 | F1 | 57 | 0 | 7 | 12 | 12 | 26 | 0 | 0 | 12.2% | 33.3% | 54.3% |
| G3 | 24 | 0 | 3 | 0 | 1 | 20 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% | 16.6% | |
| 合計 | 81 | 0 | 10 | 12 | 13 | 46 | 0 | 0 | 12.3% | 27.1% | 43.2% | |
| 通算 | F2 | 114 | 15 | 67 | 13 | 10 | 23 | 1 | 0 | 58.7% | 70.1% | 78.9% |
| F1 | 694 | 5 | 131 | 104 | 91 | 346 | 11 | 11 | 18.8% | 33.8% | 46.9% | |
| G3 | 236 | 0 | 25 | 26 | 25 | 149 | 5 | 6 | 10.5% | 21.6% | 32.2% | |
| G2 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | |
| G1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,054 | 20 | 223 | 144 | 127 | 526 | 17 | 17 | 21.1% | 34.8% | 46.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません