齋木翔多選手のプロフィール

齋木翔多サイキショウタ

サイキショウタ齋木翔多
基本情報
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015354
- 期別
- 115期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 106.70
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015354
- 期別
- 115期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 106.70
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 6
- 3着
- 4
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 21.7
- 2連対率
- 47.8
- 3連対率
- 65.2
- S / H / B 回数
- 2 / 10 / 12
- 競走得点
- 106.52
- 1着
- 5
- 2着
- 6
- 3着
- 4
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 21.7
- 2連対率
- 47.8
- 3連対率
- 65.2
- S / H / B 回数
- 2 / 10 / 12
- 競走得点
- 106.52
連対時の決まり手
- 逃げ
- 30.4%
- 捲り
- 4.3%
- 差し
- 13.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 59 | 37 | 24 | 51 |
| F1 | 42 | 38 | 42 | 115 | |
| G3 | 8 | 6 | 4 | 51 | |
| 合計 | 109 | 81 | 70 | 217 | |
| 昨年 | F1 | 12 | 15 | 9 | 34 |
| G3 | 2 | 4 | 2 | 23 | |
| 合計 | 14 | 19 | 11 | 57 | |
| 今年 | F1 | 7 | 5 | 3 | 6 |
| G3 | 1 | 3 | 3 | 5 | |
| 合計 | 8 | 8 | 6 | 11 | |
| 通算 | F2 | 59 | 37 | 24 | 51 |
| F1 | 61 | 58 | 54 | 155 | |
| G3 | 11 | 13 | 9 | 79 | |
| 合計 | 131 | 108 | 87 | 285 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 172 | 7 | 59 | 37 | 24 | 51 | 1 | 0 | 34.3% | 55.8% | 69.7% |
| F1 | 237 | 3 | 42 | 38 | 42 | 115 | 0 | 0 | 17.7% | 33.7% | 51.4% | |
| G3 | 71 | 0 | 8 | 6 | 4 | 51 | 2 | 0 | 11.2% | 19.7% | 25.3% | |
| 合計 | 480 | 10 | 109 | 81 | 70 | 217 | 3 | 0 | 22.7% | 39.5% | 54.1% | |
| 昨年 | F1 | 70 | 0 | 12 | 15 | 9 | 34 | 0 | 0 | 17.1% | 38.5% | 51.4% |
| G3 | 31 | 0 | 2 | 4 | 2 | 23 | 0 | 0 | 6.4% | 19.3% | 25.8% | |
| 合計 | 101 | 0 | 14 | 19 | 11 | 57 | 0 | 0 | 13.8% | 32.6% | 43.5% | |
| 今年 | F1 | 21 | 0 | 7 | 5 | 3 | 6 | 0 | 0 | 33.3% | 57.1% | 71.4% |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 3 | 3 | 5 | 0 | 0 | 8.3% | 33.3% | 58.3% | |
| 合計 | 33 | 0 | 8 | 8 | 6 | 11 | 0 | 0 | 24.2% | 48.4% | 66.6% | |
| 通算 | F2 | 172 | 7 | 59 | 37 | 24 | 51 | 1 | 0 | 34.3% | 55.8% | 69.7% |
| F1 | 328 | 3 | 61 | 58 | 54 | 155 | 0 | 0 | 18.5% | 36.2% | 52.7% | |
| G3 | 114 | 0 | 11 | 13 | 9 | 79 | 2 | 0 | 9.6% | 21.0% | 28.9% | |
| 合計 | 614 | 10 | 131 | 108 | 87 | 285 | 3 | 0 | 21.3% | 38.9% | 53.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません