晝田宗一郎選手のプロフィール

晝田宗一郎ヒルタソウイチロウ

ヒルタソウイチロウ晝田宗一郎
基本情報
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015373
- 期別
- 115期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 106.64
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015373
- 期別
- 115期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 106.64
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 8
- 3着
- 2
- 着外
- 7
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 22.7
- 2連対率
- 59.0
- 3連対率
- 68.1
- S / H / B 回数
- 3 / 5 / 7
- 競走得点
- 107.22
- 1着
- 5
- 2着
- 8
- 3着
- 2
- 着外
- 7
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 22.7
- 2連対率
- 59.0
- 3連対率
- 68.1
- S / H / B 回数
- 3 / 5 / 7
- 競走得点
- 107.22
連対時の決まり手
- 逃げ
- 13.6%
- 捲り
- 27.2%
- 差し
- 9.0%
- マーク
- 9.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 41 | 10 | 7 | 19 |
| F1 | 72 | 56 | 29 | 115 | |
| G3 | 24 | 23 | 11 | 74 | |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 3 | |
| G1 | 0 | 1 | 0 | 10 | |
| 合計 | 138 | 90 | 47 | 221 | |
| 昨年 | F1 | 7 | 17 | 10 | 26 |
| G3 | 6 | 4 | 6 | 19 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| G1 | 1 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 14 | 21 | 16 | 50 | |
| 今年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| F1 | 7 | 12 | 5 | 17 | |
| G3 | 5 | 5 | 4 | 18 | |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
| G1 | 1 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 14 | 17 | 9 | 41 | |
| 通算 | F2 | 41 | 10 | 7 | 21 |
| F1 | 86 | 85 | 44 | 158 | |
| G3 | 35 | 32 | 21 | 111 | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 6 | |
| G1 | 2 | 1 | 0 | 16 | |
| 合計 | 166 | 128 | 72 | 312 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 77 | 5 | 41 | 10 | 7 | 19 | 0 | 0 | 53.2% | 66.2% | 75.3% |
| F1 | 272 | 1 | 72 | 56 | 29 | 115 | 0 | 0 | 26.4% | 47.0% | 57.7% | |
| G3 | 132 | 0 | 24 | 23 | 11 | 74 | 0 | 0 | 18.1% | 35.6% | 43.9% | |
| G2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | |
| G1 | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0.0% | 9.0% | 9.0% | |
| 合計 | 496 | 6 | 138 | 90 | 47 | 221 | 0 | 0 | 27.8% | 45.9% | 55.4% | |
| 昨年 | F1 | 60 | 1 | 7 | 17 | 10 | 26 | 0 | 0 | 11.6% | 40.0% | 56.6% |
| G3 | 35 | 0 | 6 | 4 | 6 | 19 | 0 | 0 | 17.1% | 28.5% | 45.7% | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 101 | 1 | 14 | 21 | 16 | 50 | 0 | 0 | 13.8% | 34.6% | 50.4% | |
| 今年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 41 | 0 | 7 | 12 | 5 | 17 | 0 | 0 | 17.0% | 46.3% | 58.5% | |
| G3 | 33 | 0 | 5 | 5 | 4 | 18 | 1 | 0 | 15.1% | 30.3% | 42.4% | |
| G2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | |
| G1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 82 | 0 | 14 | 17 | 9 | 41 | 1 | 0 | 17.0% | 37.8% | 48.7% | |
| 通算 | F2 | 79 | 5 | 41 | 10 | 7 | 21 | 0 | 0 | 51.8% | 64.5% | 73.4% |
| F1 | 373 | 2 | 86 | 85 | 44 | 158 | 0 | 0 | 23.0% | 45.8% | 57.6% | |
| G3 | 200 | 0 | 35 | 32 | 21 | 111 | 1 | 0 | 17.5% | 33.5% | 44.0% | |
| G2 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | |
| G1 | 19 | 0 | 2 | 1 | 0 | 16 | 0 | 0 | 10.5% | 15.7% | 15.7% | |
| 合計 | 679 | 7 | 166 | 128 | 72 | 312 | 1 | 0 | 24.4% | 43.2% | 53.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません