下井竜選手のプロフィール

下井竜シモイリュウ

シモイリュウ下井竜
基本情報
- 府県
- 三重
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015453
- 期別
- 117期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 93.08
- 府県
- 三重
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015453
- 期別
- 117期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 93.08
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 萩原グループ
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 萩原グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 6
- 3着
- 6
- 着外
- 3
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 50.0
- 3連対率
- 83.3
- S / H / B 回数
- 2 / 4 / 6
- 競走得点
- 93.66
- 1着
- 3
- 2着
- 6
- 3着
- 6
- 着外
- 3
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 50.0
- 3連対率
- 83.3
- S / H / B 回数
- 2 / 4 / 6
- 競走得点
- 93.66
連対時の決まり手
- 逃げ
- 11.1%
- 捲り
- 22.2%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 16.6%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 66 | 21 | 17 | 16 |
| F1 | 34 | 28 | 23 | 89 | |
| G3 | 6 | 4 | 7 | 42 | |
| 合計 | 106 | 53 | 47 | 147 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 10 | 3 | 11 |
| F1 | 9 | 3 | 2 | 19 | |
| G3 | 1 | 1 | 1 | 9 | |
| 合計 | 15 | 14 | 6 | 39 | |
| 今年 | F2 | 3 | 5 | 5 | 3 |
| F1 | 2 | 4 | 2 | 4 | |
| 合計 | 5 | 9 | 7 | 7 | |
| 通算 | F2 | 74 | 36 | 25 | 30 |
| F1 | 45 | 35 | 27 | 112 | |
| G3 | 7 | 5 | 8 | 51 | |
| 合計 | 126 | 76 | 60 | 193 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 120 | 6 | 66 | 21 | 17 | 16 | 0 | 0 | 55.0% | 72.5% | 86.6% |
| F1 | 175 | 4 | 34 | 28 | 23 | 89 | 1 | 0 | 19.4% | 35.4% | 48.5% | |
| G3 | 64 | 0 | 6 | 4 | 7 | 42 | 3 | 2 | 9.3% | 15.6% | 26.5% | |
| 合計 | 359 | 10 | 106 | 53 | 47 | 147 | 4 | 2 | 29.5% | 44.2% | 57.3% | |
| 昨年 | F2 | 29 | 1 | 5 | 10 | 3 | 11 | 0 | 0 | 17.2% | 51.7% | 62.0% |
| F1 | 34 | 2 | 9 | 3 | 2 | 19 | 0 | 1 | 26.4% | 35.2% | 41.1% | |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 1 | 1 | 9 | 0 | 0 | 8.3% | 16.6% | 25.0% | |
| 合計 | 75 | 3 | 15 | 14 | 6 | 39 | 0 | 1 | 20.0% | 38.6% | 46.6% | |
| 今年 | F2 | 16 | 0 | 3 | 5 | 5 | 3 | 0 | 0 | 18.7% | 50.0% | 81.2% |
| F1 | 12 | 0 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 16.6% | 50.0% | 66.6% | |
| 合計 | 28 | 0 | 5 | 9 | 7 | 7 | 0 | 0 | 17.8% | 50.0% | 75.0% | |
| 通算 | F2 | 165 | 7 | 74 | 36 | 25 | 30 | 0 | 0 | 44.8% | 66.6% | 81.8% |
| F1 | 221 | 6 | 45 | 35 | 27 | 112 | 1 | 1 | 20.3% | 36.1% | 48.4% | |
| G3 | 76 | 0 | 7 | 5 | 8 | 51 | 3 | 2 | 9.2% | 15.7% | 26.3% | |
| 合計 | 462 | 13 | 126 | 76 | 60 | 193 | 4 | 3 | 27.2% | 43.7% | 56.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません