町田太我選手のプロフィール

町田太我マチダタイガ

マチダタイガ町田太我
基本情報
- 府県
- 広島
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015464
- 期別
- 117期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 110.16
- 府県
- 広島
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015464
- 期別
- 117期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 110.16
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 () 特別昇級
- A級2班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 6
- 3着
- 4
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 12.0
- 2連対率
- 36.0
- 3連対率
- 52.0
- S / H / B 回数
- 5 / 10 / 14
- 競走得点
- 110.16
- 1着
- 3
- 2着
- 6
- 3着
- 4
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 12.0
- 2連対率
- 36.0
- 3連対率
- 52.0
- S / H / B 回数
- 5 / 10 / 14
- 競走得点
- 110.16
連対時の決まり手
- 逃げ
- 28.0%
- 捲り
- 8.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 24 | 0 | 2 | 3 |
| F1 | 75 | 30 | 10 | 35 | |
| G3 | 42 | 23 | 10 | 32 | |
| G2 | 3 | 5 | 3 | 20 | |
| G1 | 8 | 9 | 8 | 49 | |
| 合計 | 152 | 67 | 33 | 139 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| F1 | 16 | 8 | 2 | 12 | |
| G3 | 11 | 7 | 1 | 12 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| G1 | 2 | 1 | 0 | 8 | |
| 合計 | 29 | 17 | 3 | 37 | |
| 今年 | F2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| F1 | 7 | 4 | 3 | 5 | |
| G3 | 6 | 4 | 0 | 9 | |
| G2 | 1 | 2 | 2 | 7 | |
| G1 | 2 | 4 | 2 | 9 | |
| 合計 | 16 | 15 | 7 | 31 | |
| 通算 | F2 | 24 | 1 | 2 | 6 |
| F1 | 98 | 42 | 15 | 52 | |
| G3 | 59 | 34 | 11 | 53 | |
| G2 | 4 | 8 | 5 | 30 | |
| G1 | 12 | 14 | 10 | 66 | |
| 合計 | 197 | 99 | 43 | 207 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 29 | 7 | 24 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 82.7% | 82.7% | 89.6% |
| F1 | 152 | 14 | 75 | 30 | 10 | 35 | 1 | 1 | 49.3% | 69.0% | 75.6% | |
| G3 | 107 | 2 | 42 | 23 | 10 | 32 | 0 | 0 | 39.2% | 60.7% | 70.0% | |
| G2 | 31 | 0 | 3 | 5 | 3 | 20 | 0 | 0 | 9.6% | 25.8% | 35.4% | |
| G1 | 74 | 0 | 8 | 9 | 8 | 49 | 0 | 0 | 10.8% | 22.9% | 33.7% | |
| 合計 | 393 | 23 | 152 | 67 | 33 | 139 | 1 | 1 | 38.6% | 55.7% | 64.1% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 38 | 3 | 16 | 8 | 2 | 12 | 0 | 0 | 42.1% | 63.1% | 68.4% | |
| G3 | 31 | 0 | 11 | 7 | 1 | 12 | 0 | 0 | 35.4% | 58.0% | 61.2% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | |
| G1 | 12 | 0 | 2 | 1 | 0 | 8 | 1 | 0 | 16.6% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 87 | 3 | 29 | 17 | 3 | 37 | 1 | 0 | 33.3% | 52.8% | 56.3% | |
| 今年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 50.0% | 50.0% |
| F1 | 19 | 1 | 7 | 4 | 3 | 5 | 0 | 0 | 36.8% | 57.8% | 73.6% | |
| G3 | 19 | 0 | 6 | 4 | 0 | 9 | 0 | 0 | 31.5% | 52.6% | 52.6% | |
| G2 | 12 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | 0 | 0 | 8.3% | 25.0% | 41.6% | |
| G1 | 17 | 0 | 2 | 4 | 2 | 9 | 0 | 0 | 11.7% | 35.2% | 47.0% | |
| 合計 | 69 | 1 | 16 | 15 | 7 | 31 | 0 | 0 | 23.1% | 44.9% | 55.0% | |
| 通算 | F2 | 33 | 7 | 24 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 72.7% | 75.7% | 81.8% |
| F1 | 209 | 18 | 98 | 42 | 15 | 52 | 1 | 1 | 46.8% | 66.9% | 74.1% | |
| G3 | 157 | 2 | 59 | 34 | 11 | 53 | 0 | 0 | 37.5% | 59.2% | 66.2% | |
| G2 | 47 | 0 | 4 | 8 | 5 | 30 | 0 | 0 | 8.5% | 25.5% | 36.1% | |
| G1 | 103 | 0 | 12 | 14 | 10 | 66 | 1 | 0 | 11.6% | 25.2% | 34.9% | |
| 合計 | 549 | 27 | 197 | 99 | 43 | 207 | 2 | 1 | 35.8% | 53.9% | 61.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません