久田裕也選手のプロフィール

久田裕也ヒサダユウヤ

ヒサダユウヤ久田裕也
基本情報
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015466
- 期別
- 117期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 98.78
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015466
- 期別
- 117期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 98.78
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 37.5
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 1 / 10 / 10
- 競走得点
- 99.37
- 1着
- 4
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 37.5
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 1 / 10 / 10
- 競走得点
- 99.37
連対時の決まり手
- 逃げ
- 16.6%
- 捲り
- 20.8%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 70 | 17 | 8 | 16 |
| F1 | 42 | 35 | 12 | 81 | |
| G3 | 9 | 11 | 10 | 44 | |
| G2 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| 合計 | 121 | 64 | 32 | 144 | |
| 昨年 | F1 | 11 | 13 | 6 | 26 |
| G3 | 3 | 4 | 1 | 11 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 14 | 17 | 7 | 44 | |
| 今年 | F1 | 7 | 6 | 4 | 14 |
| G3 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 合計 | 7 | 7 | 4 | 17 | |
| 通算 | F2 | 70 | 17 | 8 | 16 |
| F1 | 60 | 54 | 22 | 121 | |
| G3 | 12 | 16 | 11 | 58 | |
| G2 | 0 | 1 | 1 | 4 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 6 | |
| 合計 | 142 | 88 | 43 | 205 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 112 | 14 | 70 | 17 | 8 | 16 | 1 | 0 | 62.5% | 77.6% | 84.8% |
| F1 | 172 | 5 | 42 | 35 | 12 | 81 | 1 | 1 | 24.4% | 44.7% | 51.7% | |
| G3 | 79 | 0 | 9 | 11 | 10 | 44 | 4 | 1 | 11.3% | 25.3% | 37.9% | |
| G2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 33.3% | 66.6% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | |
| 合計 | 369 | 19 | 121 | 64 | 32 | 144 | 6 | 2 | 32.7% | 50.1% | 58.8% | |
| 昨年 | F1 | 56 | 1 | 11 | 13 | 6 | 26 | 0 | 0 | 19.6% | 42.8% | 53.5% |
| G3 | 19 | 0 | 3 | 4 | 1 | 11 | 0 | 0 | 15.7% | 36.8% | 42.1% | |
| G2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 82 | 1 | 14 | 17 | 7 | 44 | 0 | 0 | 17.0% | 37.8% | 46.3% | |
| 今年 | F1 | 32 | 1 | 7 | 6 | 4 | 14 | 0 | 1 | 21.8% | 40.6% | 53.1% |
| G3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 36 | 1 | 7 | 7 | 4 | 17 | 0 | 1 | 19.4% | 38.8% | 50.0% | |
| 通算 | F2 | 112 | 14 | 70 | 17 | 8 | 16 | 1 | 0 | 62.5% | 77.6% | 84.8% |
| F1 | 260 | 7 | 60 | 54 | 22 | 121 | 1 | 2 | 23.0% | 43.8% | 52.3% | |
| G3 | 102 | 0 | 12 | 16 | 11 | 58 | 4 | 1 | 11.7% | 27.4% | 38.2% | |
| G2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 16.6% | 33.3% | |
| G1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 14.2% | |
| 合計 | 487 | 21 | 142 | 88 | 43 | 205 | 6 | 3 | 29.1% | 47.2% | 56.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません