阿部将大選手のプロフィール

阿部将大アベマサヒロ

アベマサヒロ阿部将大
基本情報
- 府県
- 大分
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015474
- 期別
- 117期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 107.64
- 府県
- 大分
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015474
- 期別
- 117期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 107.64
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 8.0
- 2連対率
- 20.0
- 3連対率
- 32.0
- S / H / B 回数
- 7 / 6 / 6
- 競走得点
- 107.64
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 8.0
- 2連対率
- 20.0
- 3連対率
- 32.0
- S / H / B 回数
- 7 / 6 / 6
- 競走得点
- 107.64
連対時の決まり手
- 逃げ
- 4.0%
- 捲り
- 8.0%
- 差し
- 4.0%
- マーク
- 4.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 47 | 9 | 11 | 11 |
| F1 | 64 | 33 | 21 | 60 | |
| G3 | 22 | 17 | 5 | 29 | |
| G2 | 1 | 1 | 1 | 7 | |
| G1 | 1 | 3 | 0 | 23 | |
| 合計 | 135 | 63 | 38 | 130 | |
| 昨年 | F1 | 9 | 10 | 9 | 17 |
| G3 | 8 | 7 | 3 | 13 | |
| G2 | 1 | 0 | 1 | 6 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 18 | 17 | 13 | 40 | |
| 今年 | F1 | 10 | 8 | 2 | 10 |
| G3 | 5 | 3 | 2 | 10 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 6 | |
| G1 | 3 | 1 | 1 | 8 | |
| 合計 | 18 | 12 | 6 | 34 | |
| 通算 | F2 | 47 | 9 | 11 | 11 |
| F1 | 83 | 51 | 32 | 87 | |
| G3 | 35 | 27 | 10 | 52 | |
| G2 | 2 | 1 | 3 | 19 | |
| G1 | 4 | 4 | 1 | 35 | |
| 合計 | 171 | 92 | 57 | 204 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 79 | 12 | 47 | 9 | 11 | 11 | 1 | 0 | 59.4% | 70.8% | 84.8% |
| F1 | 178 | 10 | 64 | 33 | 21 | 60 | 0 | 0 | 35.9% | 54.4% | 66.2% | |
| G3 | 73 | 4 | 22 | 17 | 5 | 29 | 0 | 0 | 30.1% | 53.4% | 60.2% | |
| G2 | 10 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | |
| G1 | 27 | 0 | 1 | 3 | 0 | 23 | 0 | 0 | 3.7% | 14.8% | 14.8% | |
| 合計 | 367 | 26 | 135 | 63 | 38 | 130 | 1 | 0 | 36.7% | 53.9% | 64.3% | |
| 昨年 | F1 | 45 | 0 | 9 | 10 | 9 | 17 | 0 | 0 | 20.0% | 42.2% | 62.2% |
| G3 | 31 | 0 | 8 | 7 | 3 | 13 | 0 | 0 | 25.8% | 48.3% | 58.0% | |
| G2 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 88 | 0 | 18 | 17 | 13 | 40 | 0 | 0 | 20.4% | 39.7% | 54.5% | |
| 今年 | F1 | 30 | 3 | 10 | 8 | 2 | 10 | 0 | 0 | 33.3% | 60.0% | 66.6% |
| G3 | 20 | 1 | 5 | 3 | 2 | 10 | 0 | 0 | 25.0% | 40.0% | 50.0% | |
| G2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 14.2% | |
| G1 | 13 | 0 | 3 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 23.0% | 30.7% | 38.4% | |
| 合計 | 70 | 4 | 18 | 12 | 6 | 34 | 0 | 0 | 25.7% | 42.8% | 51.4% | |
| 通算 | F2 | 79 | 12 | 47 | 9 | 11 | 11 | 1 | 0 | 59.4% | 70.8% | 84.8% |
| F1 | 253 | 13 | 83 | 51 | 32 | 87 | 0 | 0 | 32.8% | 52.9% | 65.6% | |
| G3 | 124 | 5 | 35 | 27 | 10 | 52 | 0 | 0 | 28.2% | 50.0% | 58.0% | |
| G2 | 25 | 0 | 2 | 1 | 3 | 19 | 0 | 0 | 8.0% | 12.0% | 24.0% | |
| G1 | 44 | 0 | 4 | 4 | 1 | 35 | 0 | 0 | 9.0% | 18.1% | 20.4% | |
| 合計 | 525 | 30 | 171 | 92 | 57 | 204 | 1 | 0 | 32.5% | 50.0% | 60.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません