橋本壮史選手のプロフィール

橋本壮史ハシモトタケシ

ハシモトタケシ橋本壮史
基本情報
- 府県
- 茨城
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015517
- 期別
- 119期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 97.82
- 府県
- 茨城
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015517
- 期別
- 119期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 97.82
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 0
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 2
- 失格
- 1
- 出走数
- 20
- 勝率
- 11.7
- 2連対率
- 11.7
- 3連対率
- 29.4
- S / H / B 回数
- 0 / 7 / 9
- 競走得点
- 96.53
- 1着
- 2
- 2着
- 0
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 2
- 失格
- 1
- 出走数
- 20
- 勝率
- 11.7
- 2連対率
- 11.7
- 3連対率
- 29.4
- S / H / B 回数
- 0 / 7 / 9
- 競走得点
- 96.53
連対時の決まり手
- 逃げ
- 5.8%
- 捲り
- 5.8%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 48 | 13 | 5 | 15 |
| F1 | 30 | 28 | 21 | 49 | |
| G3 | 7 | 7 | 7 | 19 | |
| G2 | 1 | 1 | 0 | 6 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 6 | |
| 合計 | 86 | 49 | 34 | 95 | |
| 昨年 | F1 | 13 | 11 | 4 | 19 |
| G3 | 5 | 4 | 6 | 16 | |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 19 | 15 | 10 | 38 | |
| 今年 | F1 | 4 | 4 | 6 | 17 |
| G3 | 3 | 7 | 6 | 20 | |
| G2 | 0 | 0 | 2 | 6 | |
| G1 | 0 | 0 | 2 | 2 | |
| 合計 | 7 | 11 | 16 | 45 | |
| 通算 | F2 | 48 | 13 | 5 | 15 |
| F1 | 47 | 43 | 31 | 85 | |
| G3 | 15 | 18 | 19 | 55 | |
| G2 | 2 | 1 | 2 | 15 | |
| G1 | 0 | 0 | 3 | 8 | |
| 合計 | 112 | 75 | 60 | 178 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 81 | 9 | 48 | 13 | 5 | 15 | 0 | 0 | 59.2% | 75.3% | 81.4% |
| F1 | 128 | 1 | 30 | 28 | 21 | 49 | 0 | 0 | 23.4% | 45.3% | 61.7% | |
| G3 | 40 | 1 | 7 | 7 | 7 | 19 | 0 | 0 | 17.5% | 35.0% | 52.5% | |
| G2 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | |
| G1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 14.2% | |
| 合計 | 264 | 11 | 86 | 49 | 34 | 95 | 0 | 0 | 32.5% | 51.1% | 64.0% | |
| 昨年 | F1 | 49 | 2 | 13 | 11 | 4 | 19 | 0 | 2 | 26.5% | 48.9% | 57.1% |
| G3 | 31 | 0 | 5 | 4 | 6 | 16 | 0 | 0 | 16.1% | 29.0% | 48.3% | |
| G2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 84 | 2 | 19 | 15 | 10 | 38 | 0 | 2 | 22.6% | 40.4% | 52.3% | |
| 今年 | F1 | 32 | 0 | 4 | 4 | 6 | 17 | 1 | 0 | 12.5% | 25.0% | 43.7% |
| G3 | 37 | 0 | 3 | 7 | 6 | 20 | 0 | 1 | 8.1% | 27.0% | 43.2% | |
| G2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | |
| 合計 | 81 | 0 | 7 | 11 | 16 | 45 | 1 | 1 | 8.6% | 22.2% | 41.9% | |
| 通算 | F2 | 81 | 9 | 48 | 13 | 5 | 15 | 0 | 0 | 59.2% | 75.3% | 81.4% |
| F1 | 209 | 3 | 47 | 43 | 31 | 85 | 1 | 2 | 22.4% | 43.0% | 57.8% | |
| G3 | 108 | 1 | 15 | 18 | 19 | 55 | 0 | 1 | 13.8% | 30.5% | 48.1% | |
| G2 | 20 | 0 | 2 | 1 | 2 | 15 | 0 | 0 | 10.0% | 15.0% | 25.0% | |
| G1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 27.2% | |
| 合計 | 429 | 13 | 112 | 75 | 60 | 178 | 1 | 3 | 26.1% | 43.5% | 57.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません