中島詩音選手のプロフィール

中島詩音ナカジマシオン

ナカジマシオン中島詩音
基本情報
- 府県
- 山梨
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015521
- 期別
- 119期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 104.03
- 府県
- 山梨
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015521
- 期別
- 119期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 104.03
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 8
- 3着
- 3
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 8.6
- 2連対率
- 43.4
- 3連対率
- 56.5
- S / H / B 回数
- 4 / 4 / 6
- 競走得点
- 104.78
- 1着
- 2
- 2着
- 8
- 3着
- 3
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 8.6
- 2連対率
- 43.4
- 3連対率
- 56.5
- S / H / B 回数
- 4 / 4 / 6
- 競走得点
- 104.78
連対時の決まり手
- 逃げ
- 8.6%
- 捲り
- 30.4%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 4.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 74 | 20 | 14 | 19 |
| F1 | 30 | 17 | 8 | 38 | |
| G3 | 6 | 3 | 4 | 26 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 110 | 40 | 26 | 87 | |
| 昨年 | F1 | 8 | 10 | 10 | 26 |
| G3 | 4 | 1 | 5 | 18 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 12 | 11 | 15 | 48 | |
| 今年 | F1 | 3 | 5 | 2 | 11 |
| G3 | 2 | 3 | 3 | 8 | |
| 合計 | 5 | 8 | 5 | 19 | |
| 通算 | F2 | 74 | 20 | 14 | 19 |
| F1 | 41 | 32 | 20 | 75 | |
| G3 | 12 | 7 | 12 | 52 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
| 合計 | 127 | 59 | 46 | 154 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 128 | 14 | 74 | 20 | 14 | 19 | 0 | 1 | 57.8% | 73.4% | 84.3% |
| F1 | 95 | 1 | 30 | 17 | 8 | 38 | 2 | 0 | 31.5% | 49.4% | 57.8% | |
| G3 | 41 | 0 | 6 | 3 | 4 | 26 | 0 | 2 | 14.6% | 21.9% | 31.7% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 268 | 15 | 110 | 40 | 26 | 87 | 2 | 3 | 41.0% | 55.9% | 65.6% | |
| 昨年 | F1 | 54 | 0 | 8 | 10 | 10 | 26 | 0 | 0 | 14.8% | 33.3% | 51.8% |
| G3 | 28 | 0 | 4 | 1 | 5 | 18 | 0 | 0 | 14.2% | 17.8% | 35.7% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 86 | 0 | 12 | 11 | 15 | 48 | 0 | 0 | 13.9% | 26.7% | 44.1% | |
| 今年 | F1 | 21 | 0 | 3 | 5 | 2 | 11 | 0 | 0 | 14.2% | 38.0% | 47.6% |
| G3 | 16 | 0 | 2 | 3 | 3 | 8 | 0 | 0 | 12.5% | 31.2% | 50.0% | |
| 合計 | 37 | 0 | 5 | 8 | 5 | 19 | 0 | 0 | 13.5% | 35.1% | 48.6% | |
| 通算 | F2 | 128 | 14 | 74 | 20 | 14 | 19 | 0 | 1 | 57.8% | 73.4% | 84.3% |
| F1 | 170 | 1 | 41 | 32 | 20 | 75 | 2 | 0 | 24.1% | 42.9% | 54.7% | |
| G3 | 85 | 0 | 12 | 7 | 12 | 52 | 0 | 2 | 14.1% | 22.3% | 36.4% | |
| G1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 391 | 15 | 127 | 59 | 46 | 154 | 2 | 3 | 32.4% | 47.5% | 59.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません