谷口力也選手のプロフィール

谷口力也タニグチリキヤ

タニグチリキヤ谷口力也
基本情報
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015569
- 期別
- 119期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 93.54
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015569
- 期別
- 119期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 93.54
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 4
- 3着
- 0
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 4.5
- 2連対率
- 22.7
- 3連対率
- 22.7
- S / H / B 回数
- 4 / 11 / 9
- 競走得点
- 93.31
- 1着
- 1
- 2着
- 4
- 3着
- 0
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 4.5
- 2連対率
- 22.7
- 3連対率
- 22.7
- S / H / B 回数
- 4 / 11 / 9
- 競走得点
- 93.31
連対時の決まり手
- 逃げ
- 4.5%
- 捲り
- 13.6%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 4.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 75 | 18 | 18 | 40 |
| F1 | 23 | 12 | 10 | 43 | |
| G3 | 4 | 1 | 1 | 15 | |
| 合計 | 102 | 31 | 29 | 98 | |
| 昨年 | F2 | 6 | 4 | 1 | 8 |
| F1 | 5 | 7 | 2 | 33 | |
| G3 | 0 | 2 | 0 | 12 | |
| 合計 | 11 | 13 | 3 | 53 | |
| 今年 | F1 | 1 | 4 | 1 | 16 |
| G3 | 0 | 1 | 1 | 13 | |
| 合計 | 1 | 5 | 2 | 29 | |
| 通算 | F2 | 81 | 22 | 19 | 48 |
| F1 | 29 | 23 | 13 | 92 | |
| G3 | 4 | 4 | 2 | 40 | |
| 合計 | 114 | 49 | 34 | 180 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 151 | 7 | 75 | 18 | 18 | 40 | 0 | 0 | 49.6% | 61.5% | 73.5% |
| F1 | 88 | 0 | 23 | 12 | 10 | 43 | 0 | 0 | 26.1% | 39.7% | 51.1% | |
| G3 | 21 | 0 | 4 | 1 | 1 | 15 | 0 | 0 | 19.0% | 23.8% | 28.5% | |
| 合計 | 260 | 7 | 102 | 31 | 29 | 98 | 0 | 0 | 39.2% | 51.1% | 62.3% | |
| 昨年 | F2 | 19 | 1 | 6 | 4 | 1 | 8 | 0 | 0 | 31.5% | 52.6% | 57.8% |
| F1 | 47 | 0 | 5 | 7 | 2 | 33 | 0 | 0 | 10.6% | 25.5% | 29.7% | |
| G3 | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0.0% | 14.2% | 14.2% | |
| 合計 | 80 | 1 | 11 | 13 | 3 | 53 | 0 | 0 | 13.7% | 30.0% | 33.7% | |
| 今年 | F1 | 22 | 0 | 1 | 4 | 1 | 16 | 0 | 0 | 4.5% | 22.7% | 27.2% |
| G3 | 15 | 0 | 0 | 1 | 1 | 13 | 0 | 0 | 0.0% | 6.6% | 13.3% | |
| 合計 | 37 | 0 | 1 | 5 | 2 | 29 | 0 | 0 | 2.7% | 16.2% | 21.6% | |
| 通算 | F2 | 170 | 8 | 81 | 22 | 19 | 48 | 0 | 0 | 47.6% | 60.5% | 71.7% |
| F1 | 157 | 0 | 29 | 23 | 13 | 92 | 0 | 0 | 18.4% | 33.1% | 41.4% | |
| G3 | 50 | 0 | 4 | 4 | 2 | 40 | 0 | 0 | 8.0% | 16.0% | 20.0% | |
| 合計 | 377 | 8 | 114 | 49 | 34 | 180 | 0 | 0 | 30.2% | 43.2% | 52.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません