北井佑季選手のプロフィール

北井佑季キタイユウキ

キタイユウキ北井佑季
基本情報
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015527
- 期別
- 119期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 106.21
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015527
- 期別
- 119期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 106.21
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 () 特別昇級
- A級1班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 8
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 28.4
- 2連対率
- 46.4
- 3連対率
- 57.1
- S / H / B 回数
- 5 / 10 / 10
- 競走得点
- 106.00
- 1着
- 8
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 28.4
- 2連対率
- 46.4
- 3連対率
- 57.1
- S / H / B 回数
- 5 / 10 / 10
- 競走得点
- 106.00
連対時の決まり手
- 逃げ
- 17.8%
- 捲り
- 28.5%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 52 | 4 | 6 | 7 |
| F1 | 64 | 22 | 9 | 18 | |
| G3 | 30 | 17 | 11 | 24 | |
| G2 | 2 | 5 | 3 | 13 | |
| G1 | 13 | 10 | 2 | 24 | |
| GP | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 161 | 58 | 31 | 87 | |
| 昨年 | G3 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 合計 | 2 | 0 | 0 | 4 | |
| 今年 | F2 | 6 | 0 | 0 | 0 |
| F1 | 20 | 6 | 3 | 7 | |
| G3 | 5 | 2 | 1 | 3 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 31 | 8 | 4 | 14 | |
| 通算 | F2 | 58 | 4 | 6 | 7 |
| F1 | 84 | 28 | 12 | 25 | |
| G3 | 37 | 19 | 12 | 31 | |
| G2 | 2 | 5 | 3 | 17 | |
| G1 | 13 | 10 | 2 | 24 | |
| GP | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 194 | 66 | 35 | 105 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 69 | 10 | 52 | 4 | 6 | 7 | 0 | 0 | 75.3% | 81.1% | 89.8% |
| F1 | 113 | 13 | 64 | 22 | 9 | 18 | 0 | 0 | 56.6% | 76.1% | 84.0% | |
| G3 | 83 | 1 | 30 | 17 | 11 | 24 | 0 | 1 | 36.1% | 56.6% | 69.8% | |
| G2 | 23 | 0 | 2 | 5 | 3 | 13 | 0 | 0 | 8.6% | 30.4% | 43.4% | |
| G1 | 49 | 1 | 13 | 10 | 2 | 24 | 0 | 0 | 26.5% | 46.9% | 51.0% | |
| GP | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 338 | 25 | 161 | 58 | 31 | 87 | 0 | 1 | 47.6% | 64.7% | 73.9% | |
| 昨年 | G3 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 28.5% | 28.5% | 28.5% |
| 合計 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 28.5% | 28.5% | 28.5% | |
| 今年 | F2 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| F1 | 37 | 3 | 20 | 6 | 3 | 7 | 1 | 0 | 54.0% | 70.2% | 78.3% | |
| G3 | 11 | 1 | 5 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 45.4% | 63.6% | 72.7% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 58 | 6 | 31 | 8 | 4 | 14 | 1 | 0 | 53.4% | 67.2% | 74.1% | |
| 通算 | F2 | 75 | 12 | 58 | 4 | 6 | 7 | 0 | 0 | 77.3% | 82.6% | 90.6% |
| F1 | 150 | 16 | 84 | 28 | 12 | 25 | 1 | 0 | 56.0% | 74.6% | 82.6% | |
| G3 | 101 | 2 | 37 | 19 | 12 | 31 | 0 | 2 | 36.6% | 55.4% | 67.3% | |
| G2 | 27 | 0 | 2 | 5 | 3 | 17 | 0 | 0 | 7.4% | 25.9% | 37.0% | |
| G1 | 49 | 1 | 13 | 10 | 2 | 24 | 0 | 0 | 26.5% | 46.9% | 51.0% | |
| GP | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 403 | 31 | 194 | 66 | 35 | 105 | 1 | 2 | 48.1% | 64.5% | 73.2% | |