久保光司選手のプロフィール

久保光司クボコウジ

クボコウジ久保光司
基本情報
- 府県
- 佐賀
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015563
- 期別
- 119期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 80.57
- 府県
- 佐賀
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015563
- 期別
- 119期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 80.57
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 4.7
- 2連対率
- 14.2
- 3連対率
- 28.5
- S / H / B 回数
- 1 / 10 / 8
- 競走得点
- 80.57
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 4.7
- 2連対率
- 14.2
- 3連対率
- 28.5
- S / H / B 回数
- 1 / 10 / 8
- 競走得点
- 80.57
連対時の決まり手
- 逃げ
- 14.2%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 45 | 56 | 33 | 108 |
| F1 | 3 | 3 | 4 | 20 | |
| 合計 | 48 | 59 | 37 | 128 | |
| 昨年 | F2 | 4 | 8 | 8 | 30 |
| F1 | 3 | 6 | 4 | 20 | |
| 合計 | 7 | 14 | 12 | 50 | |
| 今年 | F2 | 6 | 5 | 5 | 33 |
| F1 | 1 | 0 | 3 | 18 | |
| 合計 | 7 | 5 | 8 | 51 | |
| 通算 | F2 | 55 | 69 | 46 | 171 |
| F1 | 7 | 9 | 11 | 58 | |
| 合計 | 62 | 78 | 57 | 229 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 243 | 2 | 45 | 56 | 33 | 108 | 1 | 0 | 18.5% | 41.5% | 55.1% |
| F1 | 30 | 0 | 3 | 3 | 4 | 20 | 0 | 0 | 10.0% | 20.0% | 33.3% | |
| 合計 | 273 | 2 | 48 | 59 | 37 | 128 | 1 | 0 | 17.5% | 39.1% | 52.7% | |
| 昨年 | F2 | 51 | 0 | 4 | 8 | 8 | 30 | 1 | 0 | 7.8% | 23.5% | 39.2% |
| F1 | 33 | 0 | 3 | 6 | 4 | 20 | 0 | 0 | 9.0% | 27.2% | 39.3% | |
| 合計 | 84 | 0 | 7 | 14 | 12 | 50 | 1 | 0 | 8.3% | 25.0% | 39.2% | |
| 今年 | F2 | 49 | 0 | 6 | 5 | 5 | 33 | 0 | 0 | 12.2% | 22.4% | 32.6% |
| F1 | 22 | 0 | 1 | 0 | 3 | 18 | 0 | 0 | 4.5% | 4.5% | 18.1% | |
| 合計 | 71 | 0 | 7 | 5 | 8 | 51 | 0 | 0 | 9.8% | 16.9% | 28.1% | |
| 通算 | F2 | 343 | 2 | 55 | 69 | 46 | 171 | 2 | 0 | 16.0% | 36.1% | 49.5% |
| F1 | 85 | 0 | 7 | 9 | 11 | 58 | 0 | 0 | 8.2% | 18.8% | 31.7% | |
| 合計 | 428 | 2 | 62 | 78 | 57 | 229 | 2 | 0 | 14.4% | 32.7% | 46.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません