原司選手のプロフィール

原司ハラツカサ

ハラツカサ原司
基本情報
- 府県
- 佐賀
- 生年月日
- 年齢
- 55歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012626
- 期別
- 70期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 68.83
- 府県
- 佐賀
- 生年月日
- 年齢
- 55歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012626
- 期別
- 70期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 68.83
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 18
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 11.1
- 2連対率
- 18.5
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 69.40
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 18
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 11.1
- 2連対率
- 18.5
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 69.40
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 18.5%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 263 | 196 | 181 | 688 |
| F1 | 148 | 132 | 141 | 727 | |
| G3 | 52 | 32 | 28 | 160 | |
| G2 | 6 | 2 | 4 | 21 | |
| G1 | 2 | 2 | 3 | 15 | |
| 合計 | 471 | 364 | 357 | 1,611 | |
| 昨年 | F2 | 11 | 6 | 13 | 47 |
| 合計 | 11 | 6 | 13 | 47 | |
| 今年 | F2 | 4 | 3 | 9 | 56 |
| 合計 | 4 | 3 | 9 | 56 | |
| 通算 | F2 | 278 | 205 | 203 | 791 |
| F1 | 148 | 132 | 141 | 727 | |
| G3 | 52 | 32 | 28 | 160 | |
| G2 | 6 | 2 | 4 | 21 | |
| G1 | 2 | 2 | 3 | 15 | |
| 合計 | 486 | 373 | 379 | 1,714 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,340 | 42 | 263 | 196 | 181 | 688 | 7 | 5 | 19.6% | 34.2% | 47.7% |
| F1 | 1,167 | 7 | 148 | 132 | 141 | 727 | 7 | 12 | 12.6% | 23.9% | 36.0% | |
| G3 | 276 | 2 | 52 | 32 | 28 | 160 | 2 | 2 | 18.8% | 30.4% | 40.5% | |
| G2 | 33 | 0 | 6 | 2 | 4 | 21 | 0 | 0 | 18.1% | 24.2% | 36.3% | |
| G1 | 22 | 0 | 2 | 2 | 3 | 15 | 0 | 0 | 9.0% | 18.1% | 31.8% | |
| 合計 | 2,838 | 51 | 471 | 364 | 357 | 1,611 | 16 | 19 | 16.5% | 29.4% | 42.0% | |
| 昨年 | F2 | 77 | 0 | 11 | 6 | 13 | 47 | 0 | 0 | 14.2% | 22.0% | 38.9% |
| 合計 | 77 | 0 | 11 | 6 | 13 | 47 | 0 | 0 | 14.2% | 22.0% | 38.9% | |
| 今年 | F2 | 72 | 0 | 4 | 3 | 9 | 56 | 0 | 0 | 5.5% | 9.7% | 22.2% |
| 合計 | 72 | 0 | 4 | 3 | 9 | 56 | 0 | 0 | 5.5% | 9.7% | 22.2% | |
| 通算 | F2 | 1,489 | 42 | 278 | 205 | 203 | 791 | 7 | 5 | 18.6% | 32.4% | 46.0% |
| F1 | 1,167 | 7 | 148 | 132 | 141 | 727 | 7 | 12 | 12.6% | 23.9% | 36.0% | |
| G3 | 276 | 2 | 52 | 32 | 28 | 160 | 2 | 2 | 18.8% | 30.4% | 40.5% | |
| G2 | 33 | 0 | 6 | 2 | 4 | 21 | 0 | 0 | 18.1% | 24.2% | 36.3% | |
| G1 | 22 | 0 | 2 | 2 | 3 | 15 | 0 | 0 | 9.0% | 18.1% | 31.8% | |
| 合計 | 2,987 | 51 | 486 | 373 | 379 | 1,714 | 16 | 19 | 16.2% | 28.7% | 41.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません