岸田剛選手のプロフィール

岸田剛キシダタケシ

キシダタケシ岸田剛
基本情報
- 府県
- 福井
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015629
- 期別
- 121期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 105.11
- 府県
- 福井
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015629
- 期別
- 121期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 105.11
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 () 特別昇級
- A級2班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 13
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 25.0
- 2連対率
- 41.6
- 3連対率
- 45.8
- S / H / B 回数
- 2 / 11 / 12
- 競走得点
- 105.56
- 1着
- 6
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 13
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 25.0
- 2連対率
- 41.6
- 3連対率
- 45.8
- S / H / B 回数
- 2 / 11 / 12
- 競走得点
- 105.56
連対時の決まり手
- 逃げ
- 16.6%
- 捲り
- 20.8%
- 差し
- 4.1%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 75 | 15 | 2 | 11 |
| F1 | 26 | 14 | 10 | 16 | |
| G3 | 0 | 6 | 1 | 9 | |
| 合計 | 101 | 35 | 13 | 36 | |
| 昨年 | F1 | 12 | 8 | 3 | 14 |
| G3 | 4 | 6 | 8 | 18 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 16 | 14 | 11 | 33 | |
| 今年 | F1 | 6 | 3 | 1 | 15 |
| G3 | 1 | 1 | 0 | 2 | |
| 合計 | 7 | 4 | 1 | 17 | |
| 通算 | F2 | 75 | 15 | 2 | 11 |
| F1 | 44 | 25 | 14 | 45 | |
| G3 | 5 | 13 | 9 | 29 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 124 | 53 | 25 | 86 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 104 | 14 | 75 | 15 | 2 | 11 | 1 | 0 | 72.1% | 86.5% | 88.4% |
| F1 | 66 | 3 | 26 | 14 | 10 | 16 | 0 | 0 | 39.3% | 60.6% | 75.7% | |
| G3 | 16 | 0 | 0 | 6 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 37.5% | 43.7% | |
| 合計 | 186 | 17 | 101 | 35 | 13 | 36 | 1 | 0 | 54.3% | 73.1% | 80.1% | |
| 昨年 | F1 | 37 | 0 | 12 | 8 | 3 | 14 | 0 | 0 | 32.4% | 54.0% | 62.1% |
| G3 | 36 | 0 | 4 | 6 | 8 | 18 | 0 | 0 | 11.1% | 27.7% | 50.0% | |
| G1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 75 | 0 | 16 | 14 | 11 | 33 | 1 | 0 | 21.3% | 40.0% | 54.6% | |
| 今年 | F1 | 26 | 0 | 6 | 3 | 1 | 15 | 1 | 0 | 23.0% | 34.6% | 38.4% |
| G3 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | |
| 合計 | 30 | 0 | 7 | 4 | 1 | 17 | 1 | 0 | 23.3% | 36.6% | 40.0% | |
| 通算 | F2 | 104 | 14 | 75 | 15 | 2 | 11 | 1 | 0 | 72.1% | 86.5% | 88.4% |
| F1 | 129 | 3 | 44 | 25 | 14 | 45 | 1 | 0 | 34.1% | 53.4% | 64.3% | |
| G3 | 56 | 0 | 5 | 13 | 9 | 29 | 0 | 0 | 8.9% | 32.1% | 48.2% | |
| G1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 291 | 17 | 124 | 53 | 25 | 86 | 3 | 0 | 42.6% | 60.8% | 69.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません