脇本勇希選手のプロフィール

脇本勇希ワキモトユウキ

ワキモトユウキ脇本勇希
基本情報
- 府県
- 福井
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015362
- 期別
- 115期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 106.33
- 府県
- 福井
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015362
- 期別
- 115期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 106.33
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 16
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 16.0
- 2連対率
- 24.0
- 3連対率
- 36.0
- S / H / B 回数
- 3 / 10 / 6
- 競走得点
- 106.33
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 16
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 16.0
- 2連対率
- 24.0
- 3連対率
- 36.0
- S / H / B 回数
- 3 / 10 / 6
- 競走得点
- 106.33
連対時の決まり手
- 逃げ
- 4.0%
- 捲り
- 12.0%
- 差し
- 8.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 52 | 10 | 5 | 8 |
| F1 | 52 | 52 | 31 | 95 | |
| G3 | 15 | 14 | 12 | 60 | |
| G1 | 1 | 0 | 0 | 6 | |
| 合計 | 120 | 76 | 48 | 169 | |
| 昨年 | F1 | 10 | 11 | 8 | 23 |
| G3 | 3 | 4 | 1 | 12 | |
| G2 | 0 | 2 | 0 | 2 | |
| G1 | 1 | 0 | 1 | 3 | |
| 合計 | 14 | 17 | 10 | 40 | |
| 今年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| F1 | 8 | 5 | 8 | 17 | |
| G3 | 6 | 0 | 2 | 10 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| G1 | 0 | 1 | 0 | 6 | |
| 合計 | 14 | 6 | 10 | 39 | |
| 通算 | F2 | 52 | 10 | 5 | 10 |
| F1 | 70 | 68 | 47 | 135 | |
| G3 | 24 | 18 | 15 | 82 | |
| G2 | 0 | 2 | 0 | 6 | |
| G1 | 2 | 1 | 1 | 15 | |
| 合計 | 148 | 99 | 68 | 248 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 76 | 10 | 52 | 10 | 5 | 8 | 1 | 0 | 68.4% | 81.5% | 88.1% |
| F1 | 233 | 2 | 52 | 52 | 31 | 95 | 2 | 1 | 22.3% | 44.6% | 57.9% | |
| G3 | 101 | 0 | 15 | 14 | 12 | 60 | 0 | 0 | 14.8% | 28.7% | 40.5% | |
| G1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 14.2% | 14.2% | 14.2% | |
| 合計 | 417 | 12 | 120 | 76 | 48 | 169 | 3 | 1 | 28.7% | 47.0% | 58.5% | |
| 昨年 | F1 | 53 | 0 | 10 | 11 | 8 | 23 | 0 | 1 | 18.8% | 39.6% | 54.7% |
| G3 | 20 | 1 | 3 | 4 | 1 | 12 | 0 | 0 | 15.0% | 35.0% | 40.0% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | |
| G1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | |
| 合計 | 82 | 1 | 14 | 17 | 10 | 40 | 0 | 1 | 17.0% | 37.8% | 50.0% | |
| 今年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 39 | 0 | 8 | 5 | 8 | 17 | 1 | 0 | 20.5% | 33.3% | 53.8% | |
| G3 | 18 | 1 | 6 | 0 | 2 | 10 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% | 44.4% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 14.2% | 14.2% | |
| 合計 | 70 | 1 | 14 | 6 | 10 | 39 | 1 | 0 | 20.0% | 28.5% | 42.8% | |
| 通算 | F2 | 78 | 10 | 52 | 10 | 5 | 10 | 1 | 0 | 66.6% | 79.4% | 85.8% |
| F1 | 325 | 2 | 70 | 68 | 47 | 135 | 3 | 2 | 21.5% | 42.4% | 56.9% | |
| G3 | 139 | 2 | 24 | 18 | 15 | 82 | 0 | 0 | 17.2% | 30.2% | 41.0% | |
| G2 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | |
| G1 | 19 | 0 | 2 | 1 | 1 | 15 | 0 | 0 | 10.5% | 15.7% | 21.0% | |
| 合計 | 569 | 14 | 148 | 99 | 68 | 248 | 4 | 2 | 26.0% | 43.4% | 55.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません