原田翔真選手のプロフィール

原田翔真ハラダショウマ

ハラダショウマ原田翔真
基本情報
- 府県
- 和歌山
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015630
- 期別
- 121期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 99.15
- 府県
- 和歌山
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015630
- 期別
- 121期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 99.15
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- バンク
- 縁故選手
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- バンク
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 1
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 13.0
- 2連対率
- 21.7
- 3連対率
- 26.0
- S / H / B 回数
- 2 / 10 / 7
- 競走得点
- 98.26
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 1
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 13.0
- 2連対率
- 21.7
- 3連対率
- 26.0
- S / H / B 回数
- 2 / 10 / 7
- 競走得点
- 98.26
連対時の決まり手
- 逃げ
- 13.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 4.3%
- マーク
- 4.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 46 | 30 | 16 | 32 |
| F1 | 13 | 10 | 2 | 16 | |
| 合計 | 59 | 40 | 18 | 48 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 4 | 2 | 5 |
| F1 | 8 | 6 | 3 | 13 | |
| G3 | 3 | 2 | 1 | 6 | |
| 合計 | 16 | 12 | 6 | 24 | |
| 今年 | F1 | 4 | 8 | 5 | 25 |
| G3 | 4 | 2 | 3 | 18 | |
| 合計 | 8 | 10 | 8 | 43 | |
| 通算 | F2 | 51 | 34 | 18 | 37 |
| F1 | 25 | 24 | 10 | 54 | |
| G3 | 7 | 4 | 4 | 24 | |
| 合計 | 83 | 62 | 32 | 115 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 124 | 4 | 46 | 30 | 16 | 32 | 0 | 0 | 37.0% | 61.2% | 74.1% |
| F1 | 42 | 1 | 13 | 10 | 2 | 16 | 0 | 1 | 30.9% | 54.7% | 59.5% | |
| 合計 | 166 | 5 | 59 | 40 | 18 | 48 | 0 | 1 | 35.5% | 59.6% | 70.4% | |
| 昨年 | F2 | 17 | 0 | 5 | 4 | 2 | 5 | 1 | 0 | 29.4% | 52.9% | 64.7% |
| F1 | 30 | 1 | 8 | 6 | 3 | 13 | 0 | 0 | 26.6% | 46.6% | 56.6% | |
| G3 | 12 | 0 | 3 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 25.0% | 41.6% | 50.0% | |
| 合計 | 59 | 1 | 16 | 12 | 6 | 24 | 1 | 0 | 27.1% | 47.4% | 57.6% | |
| 今年 | F1 | 42 | 0 | 4 | 8 | 5 | 25 | 0 | 0 | 9.5% | 28.5% | 40.4% |
| G3 | 27 | 0 | 4 | 2 | 3 | 18 | 0 | 0 | 14.8% | 22.2% | 33.3% | |
| 合計 | 69 | 0 | 8 | 10 | 8 | 43 | 0 | 0 | 11.5% | 26.0% | 37.6% | |
| 通算 | F2 | 141 | 4 | 51 | 34 | 18 | 37 | 1 | 0 | 36.1% | 60.2% | 73.0% |
| F1 | 114 | 2 | 25 | 24 | 10 | 54 | 0 | 1 | 21.9% | 42.9% | 51.7% | |
| G3 | 39 | 0 | 7 | 4 | 4 | 24 | 0 | 0 | 17.9% | 28.2% | 38.4% | |
| 合計 | 294 | 6 | 83 | 62 | 32 | 115 | 1 | 1 | 28.2% | 49.3% | 60.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません