保田浩輔選手のプロフィール

保田浩輔ヤスダコウスケ

ヤスダコウスケ保田浩輔
基本情報
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015728
- 期別
- 123期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 92.66
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015728
- 期別
- 123期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 92.66
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 安田グループ
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 安田グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 9
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 37.5
- 2連対率
- 54.1
- 3連対率
- 66.6
- S / H / B 回数
- 14 / - / 15
- 競走得点
- 93.29
- 1着
- 9
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 37.5
- 2連対率
- 54.1
- 3連対率
- 66.6
- S / H / B 回数
- 14 / - / 15
- 競走得点
- 93.29
連対時の決まり手
- 逃げ
- 25.0%
- 捲り
- 29.1%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 55 | 11 | 5 | 7 |
| F1 | 4 | 5 | 3 | 6 | |
| 合計 | 59 | 16 | 8 | 13 | |
| 昨年 | F2 | 13 | 5 | 1 | 8 |
| F1 | 10 | 4 | 2 | 4 | |
| 合計 | 23 | 9 | 3 | 12 | |
| 今年 | F2 | 8 | 4 | 4 | 8 |
| F1 | 3 | 1 | 1 | 4 | |
| 合計 | 11 | 5 | 5 | 12 | |
| 通算 | F2 | 76 | 20 | 10 | 23 |
| F1 | 17 | 10 | 6 | 14 | |
| 合計 | 93 | 30 | 16 | 37 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 78 | 10 | 55 | 11 | 5 | 7 | 0 | 0 | 70.5% | 84.6% | 91.0% |
| F1 | 18 | 0 | 4 | 5 | 3 | 6 | 0 | 0 | 22.2% | 50.0% | 66.6% | |
| 合計 | 96 | 10 | 59 | 16 | 8 | 13 | 0 | 0 | 61.4% | 78.1% | 86.4% | |
| 昨年 | F2 | 27 | 0 | 13 | 5 | 1 | 8 | 0 | 0 | 48.1% | 66.6% | 70.3% |
| F1 | 20 | 1 | 10 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 50.0% | 70.0% | 80.0% | |
| 合計 | 47 | 1 | 23 | 9 | 3 | 12 | 0 | 0 | 48.9% | 68.0% | 74.4% | |
| 今年 | F2 | 24 | 1 | 8 | 4 | 4 | 8 | 0 | 0 | 33.3% | 50.0% | 66.6% |
| F1 | 9 | 1 | 3 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 33.3% | 44.4% | 55.5% | |
| 合計 | 33 | 2 | 11 | 5 | 5 | 12 | 0 | 0 | 33.3% | 48.4% | 63.6% | |
| 通算 | F2 | 129 | 11 | 76 | 20 | 10 | 23 | 0 | 0 | 58.9% | 74.4% | 82.1% |
| F1 | 47 | 2 | 17 | 10 | 6 | 14 | 0 | 0 | 36.1% | 57.4% | 70.2% | |
| 合計 | 176 | 13 | 93 | 30 | 16 | 37 | 0 | 0 | 52.8% | 69.8% | 78.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません