半田誠選手のプロフィール

半田誠ハンダマコト

ハンダマコト半田誠
基本情報
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- -
- 年齢
- -
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015751
- 期別
- 123期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 96.28
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- -
- 年齢
- -
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015751
- 期別
- 123期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 96.28
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 8
- 2着
- 5
- 3着
- 1
- 着外
- 4
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 44.4
- 2連対率
- 72.2
- 3連対率
- 77.7
- S / H / B 回数
- 3 / 5 / 8
- 競走得点
- 95.83
- 1着
- 8
- 2着
- 5
- 3着
- 1
- 着外
- 4
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 44.4
- 2連対率
- 72.2
- 3連対率
- 77.7
- S / H / B 回数
- 3 / 5 / 8
- 競走得点
- 95.83
連対時の決まり手
- 逃げ
- 22.2%
- 捲り
- 44.4%
- 差し
- 5.5%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 49 | 20 | 14 | 20 |
| F1 | 9 | 4 | 2 | 5 | |
| 合計 | 58 | 24 | 16 | 25 | |
| 昨年 | F2 | 10 | 8 | 5 | 9 |
| F1 | 8 | 4 | 3 | 21 | |
| G3 | 1 | 3 | 0 | 8 | |
| 合計 | 19 | 15 | 8 | 38 | |
| 今年 | F2 | 17 | 9 | 9 | 10 |
| F1 | 7 | 1 | 2 | 2 | |
| 合計 | 24 | 10 | 11 | 12 | |
| 通算 | F2 | 76 | 37 | 28 | 39 |
| F1 | 24 | 9 | 7 | 28 | |
| G3 | 1 | 3 | 0 | 8 | |
| 合計 | 101 | 49 | 35 | 75 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 104 | 4 | 49 | 20 | 14 | 20 | 1 | 0 | 47.1% | 66.3% | 79.8% |
| F1 | 20 | 0 | 9 | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 | 45.0% | 65.0% | 75.0% | |
| 合計 | 124 | 4 | 58 | 24 | 16 | 25 | 1 | 0 | 46.7% | 66.1% | 79.0% | |
| 昨年 | F2 | 32 | 0 | 10 | 8 | 5 | 9 | 0 | 0 | 31.2% | 56.2% | 71.8% |
| F1 | 36 | 0 | 8 | 4 | 3 | 21 | 0 | 0 | 22.2% | 33.3% | 41.6% | |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 3 | 0 | 8 | 0 | 0 | 8.3% | 33.3% | 33.3% | |
| 合計 | 80 | 0 | 19 | 15 | 8 | 38 | 0 | 0 | 23.7% | 42.5% | 52.5% | |
| 今年 | F2 | 46 | 3 | 17 | 9 | 9 | 10 | 0 | 1 | 36.9% | 56.5% | 76.0% |
| F1 | 12 | 1 | 7 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 58.3% | 66.6% | 83.3% | |
| 合計 | 58 | 4 | 24 | 10 | 11 | 12 | 0 | 1 | 41.3% | 58.6% | 77.5% | |
| 通算 | F2 | 182 | 7 | 76 | 37 | 28 | 39 | 1 | 1 | 41.7% | 62.0% | 77.4% |
| F1 | 68 | 1 | 24 | 9 | 7 | 28 | 0 | 0 | 35.2% | 48.5% | 58.8% | |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 3 | 0 | 8 | 0 | 0 | 8.3% | 33.3% | 33.3% | |
| 合計 | 262 | 8 | 101 | 49 | 35 | 75 | 1 | 1 | 38.5% | 57.2% | 70.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません