山崎歩夢選手のプロフィール

山崎歩夢ヤマザキアユム

ヤマザキアユム山崎歩夢
基本情報
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 21歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015789
- 期別
- 125期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 109.54
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 21歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015789
- 期別
- 125期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 109.54
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 () 特別昇級
- A級2班 () 特別昇級
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 14
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 6
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 58.3
- 2連対率
- 70.8
- 3連対率
- 75.0
- S / H / B 回数
- 7 / 19 / 18
- 競走得点
- 110.25
- 1着
- 14
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 6
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 58.3
- 2連対率
- 70.8
- 3連対率
- 75.0
- S / H / B 回数
- 7 / 19 / 18
- 競走得点
- 110.25
連対時の決まり手
- 逃げ
- 58.3%
- 捲り
- 4.1%
- 差し
- 8.3%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 15 | 2 | 0 | 1 |
| 合計 | 15 | 2 | 0 | 1 | |
| 昨年 | F2 | 9 | 0 | 0 | 0 |
| F1 | 18 | 5 | 0 | 6 | |
| G3 | 2 | 2 | 1 | 6 | |
| G1 | 1 | 0 | 0 | 2 | |
| 合計 | 30 | 7 | 1 | 14 | |
| 今年 | F1 | 11 | 0 | 1 | 3 |
| G3 | 5 | 3 | 1 | 6 | |
| G2 | 1 | 1 | 0 | 2 | |
| 合計 | 17 | 4 | 2 | 11 | |
| 通算 | F2 | 24 | 2 | 0 | 1 |
| F1 | 29 | 5 | 1 | 9 | |
| G3 | 7 | 5 | 2 | 12 | |
| G2 | 1 | 1 | 0 | 2 | |
| G1 | 1 | 0 | 0 | 2 | |
| 合計 | 62 | 13 | 3 | 26 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 20 | 3 | 15 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 75.0% | 85.0% | 85.0% |
| 合計 | 20 | 3 | 15 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 75.0% | 85.0% | 85.0% | |
| 昨年 | F2 | 9 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| F1 | 30 | 4 | 18 | 5 | 0 | 6 | 1 | 0 | 60.0% | 76.6% | 76.6% | |
| G3 | 12 | 0 | 2 | 2 | 1 | 6 | 0 | 1 | 16.6% | 33.3% | 41.6% | |
| G1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | |
| 合計 | 54 | 7 | 30 | 7 | 1 | 14 | 1 | 1 | 55.5% | 68.5% | 70.3% | |
| 今年 | F1 | 15 | 2 | 11 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 73.3% | 73.3% | 80.0% |
| G3 | 15 | 0 | 5 | 3 | 1 | 6 | 0 | 0 | 33.3% | 53.3% | 60.0% | |
| G2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | |
| 合計 | 34 | 2 | 17 | 4 | 2 | 11 | 0 | 0 | 50.0% | 61.7% | 67.6% | |
| 通算 | F2 | 29 | 6 | 24 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 82.7% | 89.6% | 89.6% |
| F1 | 45 | 6 | 29 | 5 | 1 | 9 | 1 | 0 | 64.4% | 75.5% | 77.7% | |
| G3 | 27 | 0 | 7 | 5 | 2 | 12 | 0 | 1 | 25.9% | 44.4% | 51.8% | |
| G2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | |
| G1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | |
| 合計 | 108 | 12 | 62 | 13 | 3 | 26 | 1 | 3 | 57.4% | 69.4% | 72.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません