岩井芯選手のプロフィール

岩井芯イワイシン

イワイシン岩井芯
基本情報
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 21歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015814
- 期別
- 125期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 107.80
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 21歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015814
- 期別
- 125期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 107.80
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級2班 () 特別昇級
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 7
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 28
- 勝率
- 25.9
- 2連対率
- 37.0
- 3連対率
- 51.8
- S / H / B 回数
- 3 / 9 / 9
- 競走得点
- 107.80
- 1着
- 7
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 28
- 勝率
- 25.9
- 2連対率
- 37.0
- 3連対率
- 51.8
- S / H / B 回数
- 3 / 9 / 9
- 競走得点
- 107.80
連対時の決まり手
- 逃げ
- 11.1%
- 捲り
- 22.2%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 3.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 28 | 7 | 2 | 2 |
| F1 | 3 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 31 | 7 | 2 | 3 | |
| 昨年 | F2 | 25 | 10 | 1 | 4 |
| F1 | 22 | 2 | 2 | 3 | |
| 合計 | 47 | 12 | 3 | 7 | |
| 今年 | F1 | 10 | 8 | 2 | 10 |
| G3 | 12 | 7 | 3 | 6 | |
| G2 | 2 | 1 | 1 | 4 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
| 合計 | 24 | 16 | 7 | 23 | |
| 通算 | F2 | 53 | 17 | 3 | 6 |
| F1 | 35 | 10 | 4 | 14 | |
| G3 | 12 | 7 | 3 | 6 | |
| G2 | 2 | 1 | 1 | 4 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
| 合計 | 102 | 35 | 12 | 33 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 39 | 6 | 28 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 71.7% | 89.7% | 94.8% |
| F1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 75.0% | |
| 合計 | 43 | 6 | 31 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 72.0% | 88.3% | 93.0% | |
| 昨年 | F2 | 41 | 6 | 25 | 10 | 1 | 4 | 1 | 0 | 60.9% | 85.3% | 87.8% |
| F1 | 29 | 4 | 22 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 75.8% | 82.7% | 89.6% | |
| 合計 | 70 | 10 | 47 | 12 | 3 | 7 | 1 | 0 | 67.1% | 84.2% | 88.5% | |
| 今年 | F1 | 31 | 1 | 10 | 8 | 2 | 10 | 0 | 1 | 32.2% | 58.0% | 64.5% |
| G3 | 28 | 2 | 12 | 7 | 3 | 6 | 0 | 0 | 42.8% | 67.8% | 78.5% | |
| G2 | 8 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | |
| 合計 | 71 | 3 | 24 | 16 | 7 | 23 | 0 | 1 | 33.8% | 56.3% | 66.1% | |
| 通算 | F2 | 80 | 12 | 53 | 17 | 3 | 6 | 1 | 0 | 66.2% | 87.5% | 91.2% |
| F1 | 64 | 5 | 35 | 10 | 4 | 14 | 0 | 1 | 54.6% | 70.3% | 76.5% | |
| G3 | 28 | 2 | 12 | 7 | 3 | 6 | 0 | 0 | 42.8% | 67.8% | 78.5% | |
| G2 | 8 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | |
| 合計 | 184 | 19 | 102 | 35 | 12 | 33 | 1 | 1 | 55.4% | 74.4% | 80.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません