弓矢輪太郎選手のプロフィール

弓矢輪太郎ユミヤリンタロウ

ユミヤリンタロウ弓矢輪太郎
基本情報
- 府県
- 三重
- 生年月日
- 年齢
- 22歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015819
- 期別
- 125期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 85.40
- 府県
- 三重
- 生年月日
- 年齢
- 22歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015819
- 期別
- 125期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 85.40
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 北勢グループ
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 北勢グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 6
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 4.7
- 2連対率
- 19.0
- 3連対率
- 47.6
- S / H / B 回数
- 1 / 9 / 11
- 競走得点
- 85.80
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 6
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 4.7
- 2連対率
- 19.0
- 3連対率
- 47.6
- S / H / B 回数
- 1 / 9 / 11
- 競走得点
- 85.80
連対時の決まり手
- 逃げ
- 4.7%
- 捲り
- 9.5%
- 差し
- 4.7%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 28 | 11 | 2 | 6 |
| 合計 | 28 | 11 | 2 | 6 | |
| 昨年 | F2 | 40 | 16 | 7 | 13 |
| F1 | 3 | 2 | 4 | 6 | |
| 合計 | 43 | 18 | 11 | 19 | |
| 今年 | F2 | 2 | 1 | 3 | 12 |
| F1 | 0 | 2 | 4 | 6 | |
| 合計 | 2 | 3 | 7 | 18 | |
| 通算 | F2 | 70 | 28 | 12 | 31 |
| F1 | 3 | 4 | 8 | 12 | |
| 合計 | 73 | 32 | 20 | 43 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 48 | 5 | 28 | 11 | 2 | 6 | 0 | 1 | 58.3% | 81.2% | 85.4% |
| 合計 | 48 | 5 | 28 | 11 | 2 | 6 | 0 | 1 | 58.3% | 81.2% | 85.4% | |
| 昨年 | F2 | 76 | 5 | 40 | 16 | 7 | 13 | 0 | 0 | 52.6% | 73.6% | 82.8% |
| F1 | 15 | 0 | 3 | 2 | 4 | 6 | 0 | 0 | 20.0% | 33.3% | 60.0% | |
| 合計 | 91 | 5 | 43 | 18 | 11 | 19 | 0 | 0 | 47.2% | 67.0% | 79.1% | |
| 今年 | F2 | 18 | 0 | 2 | 1 | 3 | 12 | 0 | 0 | 11.1% | 16.6% | 33.3% |
| F1 | 12 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 16.6% | 50.0% | |
| 合計 | 30 | 0 | 2 | 3 | 7 | 18 | 0 | 0 | 6.6% | 16.6% | 40.0% | |
| 通算 | F2 | 142 | 10 | 70 | 28 | 12 | 31 | 0 | 1 | 49.2% | 69.0% | 77.4% |
| F1 | 27 | 0 | 3 | 4 | 8 | 12 | 0 | 0 | 11.1% | 25.9% | 55.5% | |
| 合計 | 169 | 10 | 73 | 32 | 20 | 43 | 0 | 1 | 43.1% | 62.1% | 73.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません