川村峻輝選手のプロフィール

川村峻輝カワムラシュンキ

カワムラシュンキ川村峻輝
基本情報
- 府県
- 京都
- 生年月日
- 年齢
- 24歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015908
- 期別
- 127期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 84.70
- 府県
- 京都
- 生年月日
- 年齢
- 24歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015908
- 期別
- 127期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 84.70
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 () 特別昇級
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 10
- 2着
- 3
- 3着
- 0
- 着外
- 5
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 55.5
- 2連対率
- 72.2
- 3連対率
- 72.2
- S / H / B 回数
- 7 / 13 / 15
- 競走得点
- 88.27
- 1着
- 10
- 2着
- 3
- 3着
- 0
- 着外
- 5
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 55.5
- 2連対率
- 72.2
- 3連対率
- 72.2
- S / H / B 回数
- 7 / 13 / 15
- 競走得点
- 88.27
連対時の決まり手
- 逃げ
- 61.1%
- 捲り
- 11.1%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | 合計 | - | - | - | - |
| 昨年 | F2 | 6 | 2 | 2 | 5 |
| 合計 | 6 | 2 | 2 | 5 | |
| 今年 | F2 | 20 | 4 | 1 | 5 |
| F1 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
| 合計 | 23 | 4 | 1 | 5 | |
| 通算 | F2 | 26 | 6 | 3 | 10 |
| F1 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
| 合計 | 29 | 6 | 3 | 10 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | 合計 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 昨年 | F2 | 15 | 0 | 6 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 40.0% | 53.3% | 66.6% |
| 合計 | 15 | 0 | 6 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 40.0% | 53.3% | 66.6% | |
| 今年 | F2 | 30 | 4 | 20 | 4 | 1 | 5 | 0 | 0 | 66.6% | 80.0% | 83.3% |
| F1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | |
| 合計 | 33 | 5 | 23 | 4 | 1 | 5 | 0 | 0 | 69.6% | 81.8% | 84.8% | |
| 通算 | F2 | 45 | 4 | 26 | 6 | 3 | 10 | 0 | 0 | 57.7% | 71.1% | 77.7% |
| F1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | |
| 合計 | 48 | 5 | 29 | 6 | 3 | 10 | 0 | 0 | 60.4% | 72.9% | 79.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません