天野純平選手のプロフィール

天野純平アマノジュンペイ

アマノジュンペイ天野純平
基本情報
- 府県
- 佐賀
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015384
- 期別
- 115期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 83.31
- 府県
- 佐賀
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015384
- 期別
- 115期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 83.31
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 26.0
- 2連対率
- 39.1
- 3連対率
- 43.4
- S / H / B 回数
- 6 / - / 6
- 競走得点
- 84.13
- 1着
- 6
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 26.0
- 2連対率
- 39.1
- 3連対率
- 43.4
- S / H / B 回数
- 6 / - / 6
- 競走得点
- 84.13
連対時の決まり手
- 逃げ
- 17.3%
- 捲り
- 13.0%
- 差し
- 8.6%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 100 | 49 | 32 | 144 |
| F1 | 19 | 17 | 7 | 60 | |
| 合計 | 119 | 66 | 39 | 204 | |
| 昨年 | F2 | 4 | 3 | 6 | 27 |
| F1 | 5 | 12 | 3 | 22 | |
| 合計 | 9 | 15 | 9 | 49 | |
| 今年 | F2 | 6 | 2 | 1 | 15 |
| F1 | 2 | 1 | 1 | 5 | |
| 合計 | 8 | 3 | 2 | 20 | |
| 通算 | F2 | 110 | 54 | 39 | 186 |
| F1 | 26 | 30 | 11 | 87 | |
| 合計 | 136 | 84 | 50 | 273 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 330 | 2 | 100 | 49 | 32 | 144 | 4 | 1 | 30.3% | 45.1% | 54.8% |
| F1 | 103 | 1 | 19 | 17 | 7 | 60 | 0 | 0 | 18.4% | 34.9% | 41.7% | |
| 合計 | 433 | 3 | 119 | 66 | 39 | 204 | 4 | 1 | 27.4% | 42.7% | 51.7% | |
| 昨年 | F2 | 40 | 0 | 4 | 3 | 6 | 27 | 0 | 0 | 10.0% | 17.5% | 32.5% |
| F1 | 42 | 0 | 5 | 12 | 3 | 22 | 0 | 0 | 11.9% | 40.4% | 47.6% | |
| 合計 | 82 | 0 | 9 | 15 | 9 | 49 | 0 | 0 | 10.9% | 29.2% | 40.2% | |
| 今年 | F2 | 24 | 0 | 6 | 2 | 1 | 15 | 0 | 0 | 25.0% | 33.3% | 37.5% |
| F1 | 9 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | |
| 合計 | 33 | 0 | 8 | 3 | 2 | 20 | 0 | 0 | 24.2% | 33.3% | 39.3% | |
| 通算 | F2 | 394 | 2 | 110 | 54 | 39 | 186 | 4 | 1 | 27.9% | 41.6% | 51.5% |
| F1 | 154 | 1 | 26 | 30 | 11 | 87 | 0 | 0 | 16.8% | 36.3% | 43.5% | |
| 合計 | 548 | 3 | 136 | 84 | 50 | 273 | 4 | 1 | 24.8% | 40.1% | 49.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません