光岡義洋選手のプロフィール

光岡義洋ミツオカヨシヒロ

ミツオカヨシヒロ光岡義洋
基本情報
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012827
- 期別
- 73期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 71.32
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012827
- 期別
- 73期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 71.32
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 5
- 3着
- 7
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 28
- 勝率
- 3.5
- 2連対率
- 21.4
- 3連対率
- 46.4
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 71.32
- 1着
- 1
- 2着
- 5
- 3着
- 7
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 28
- 勝率
- 3.5
- 2連対率
- 21.4
- 3連対率
- 46.4
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 71.32
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 10.7%
- マーク
- 10.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 120 | 119 | 120 | 393 |
| F1 | 85 | 187 | 172 | 775 | |
| G3 | 26 | 35 | 41 | 245 | |
| G2 | 2 | 6 | 6 | 37 | |
| G1 | 5 | 2 | 5 | 29 | |
| 合計 | 238 | 349 | 344 | 1,479 | |
| 昨年 | F2 | 2 | 13 | 23 | 47 |
| 合計 | 2 | 13 | 23 | 47 | |
| 今年 | F2 | 6 | 9 | 21 | 41 |
| 合計 | 6 | 9 | 21 | 41 | |
| 通算 | F2 | 128 | 141 | 164 | 481 |
| F1 | 85 | 187 | 172 | 775 | |
| G3 | 26 | 35 | 41 | 245 | |
| G2 | 2 | 6 | 6 | 37 | |
| G1 | 5 | 2 | 5 | 29 | |
| 合計 | 246 | 371 | 388 | 1,567 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 763 | 11 | 120 | 119 | 120 | 393 | 4 | 7 | 15.7% | 31.3% | 47.0% |
| F1 | 1,242 | 7 | 85 | 187 | 172 | 775 | 5 | 18 | 6.8% | 21.9% | 35.7% | |
| G3 | 359 | 1 | 26 | 35 | 41 | 245 | 5 | 7 | 7.2% | 16.9% | 28.4% | |
| G2 | 52 | 0 | 2 | 6 | 6 | 37 | 0 | 1 | 3.8% | 15.3% | 26.9% | |
| G1 | 41 | 0 | 5 | 2 | 5 | 29 | 0 | 0 | 12.1% | 17.0% | 29.2% | |
| 合計 | 2,457 | 19 | 238 | 349 | 344 | 1,479 | 14 | 33 | 9.6% | 23.8% | 37.8% | |
| 昨年 | F2 | 86 | 0 | 2 | 13 | 23 | 47 | 0 | 1 | 2.3% | 17.4% | 44.1% |
| 合計 | 86 | 0 | 2 | 13 | 23 | 47 | 0 | 1 | 2.3% | 17.4% | 44.1% | |
| 今年 | F2 | 78 | 0 | 6 | 9 | 21 | 41 | 0 | 1 | 7.6% | 19.2% | 46.1% |
| 合計 | 78 | 0 | 6 | 9 | 21 | 41 | 0 | 1 | 7.6% | 19.2% | 46.1% | |
| 通算 | F2 | 927 | 11 | 128 | 141 | 164 | 481 | 4 | 9 | 13.8% | 29.0% | 46.7% |
| F1 | 1,242 | 7 | 85 | 187 | 172 | 775 | 5 | 18 | 6.8% | 21.9% | 35.7% | |
| G3 | 359 | 1 | 26 | 35 | 41 | 245 | 5 | 7 | 7.2% | 16.9% | 28.4% | |
| G2 | 52 | 0 | 2 | 6 | 6 | 37 | 0 | 1 | 3.8% | 15.3% | 26.9% | |
| G1 | 41 | 0 | 5 | 2 | 5 | 29 | 0 | 0 | 12.1% | 17.0% | 29.2% | |
| 合計 | 2,621 | 19 | 246 | 371 | 388 | 1,567 | 14 | 35 | 9.3% | 23.5% | 38.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません