佐々木健司選手のプロフィール

佐々木健司ササキケンジ

ササキケンジ佐々木健司
基本情報
- 府県
- 青森
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013006
- 期別
- 76期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 79.45
- 府県
- 青森
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013006
- 期別
- 76期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 79.45
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 1
- 3着
- 3
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 4.1
- 3連対率
- 16.6
- S / H / B 回数
- 2 / 1 / 0
- 競走得点
- 79.62
- 1着
- 0
- 2着
- 1
- 3着
- 3
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 4.1
- 3連対率
- 16.6
- S / H / B 回数
- 2 / 1 / 0
- 競走得点
- 79.62
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 4.1%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 150 | 156 | 137 | 462 |
| F1 | 160 | 143 | 160 | 741 | |
| G3 | 27 | 34 | 28 | 202 | |
| G2 | 10 | 9 | 4 | 42 | |
| G1 | 6 | 5 | 10 | 52 | |
| 合計 | 353 | 347 | 339 | 1,499 | |
| 昨年 | F2 | 2 | 8 | 10 | 57 |
| F1 | 1 | 1 | 4 | 13 | |
| 合計 | 3 | 9 | 14 | 70 | |
| 今年 | F2 | 0 | 1 | 4 | 19 |
| F1 | 0 | 1 | 0 | 11 | |
| 合計 | 0 | 2 | 4 | 30 | |
| 通算 | F2 | 152 | 165 | 151 | 538 |
| F1 | 161 | 145 | 164 | 765 | |
| G3 | 27 | 34 | 28 | 202 | |
| G2 | 10 | 9 | 4 | 42 | |
| G1 | 6 | 5 | 10 | 52 | |
| 合計 | 356 | 358 | 357 | 1,599 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 930 | 17 | 150 | 156 | 137 | 462 | 15 | 10 | 16.1% | 32.9% | 47.6% |
| F1 | 1,224 | 8 | 160 | 143 | 160 | 741 | 8 | 12 | 13.0% | 24.7% | 37.8% | |
| G3 | 299 | 0 | 27 | 34 | 28 | 202 | 4 | 4 | 9.0% | 20.4% | 29.7% | |
| G2 | 68 | 0 | 10 | 9 | 4 | 42 | 2 | 1 | 14.7% | 27.9% | 33.8% | |
| G1 | 73 | 0 | 6 | 5 | 10 | 52 | 0 | 0 | 8.2% | 15.0% | 28.7% | |
| 合計 | 2,594 | 25 | 353 | 347 | 339 | 1,499 | 29 | 27 | 13.6% | 26.9% | 40.0% | |
| 昨年 | F2 | 78 | 0 | 2 | 8 | 10 | 57 | 1 | 0 | 2.5% | 12.8% | 25.6% |
| F1 | 19 | 0 | 1 | 1 | 4 | 13 | 0 | 0 | 5.2% | 10.5% | 31.5% | |
| 合計 | 97 | 0 | 3 | 9 | 14 | 70 | 1 | 0 | 3.0% | 12.3% | 26.8% | |
| 今年 | F2 | 24 | 0 | 0 | 1 | 4 | 19 | 0 | 0 | 0.0% | 4.1% | 20.8% |
| F1 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | |
| 合計 | 36 | 0 | 0 | 2 | 4 | 30 | 0 | 0 | 0.0% | 5.5% | 16.6% | |
| 通算 | F2 | 1,032 | 17 | 152 | 165 | 151 | 538 | 16 | 10 | 14.7% | 30.7% | 45.3% |
| F1 | 1,255 | 8 | 161 | 145 | 164 | 765 | 8 | 12 | 12.8% | 24.3% | 37.4% | |
| G3 | 299 | 0 | 27 | 34 | 28 | 202 | 4 | 4 | 9.0% | 20.4% | 29.7% | |
| G2 | 68 | 0 | 10 | 9 | 4 | 42 | 2 | 1 | 14.7% | 27.9% | 33.8% | |
| G1 | 73 | 0 | 6 | 5 | 10 | 52 | 0 | 0 | 8.2% | 15.0% | 28.7% | |
| 合計 | 2,727 | 25 | 356 | 358 | 357 | 1,599 | 30 | 27 | 13.0% | 26.1% | 39.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません