佐々木省司選手のプロフィール

佐々木省司ササキシヨウジ

ササキシヨウジ佐々木省司
基本情報
- 府県
- 青森
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013748
- 期別
- 86期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 91.93
- 府県
- 青森
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013748
- 期別
- 86期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 91.93
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 9
- 3着
- 6
- 着外
- 7
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 8.3
- 2連対率
- 45.8
- 3連対率
- 70.8
- S / H / B 回数
- 13 / 0 / 0
- 競走得点
- 91.62
- 1着
- 2
- 2着
- 9
- 3着
- 6
- 着外
- 7
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 8.3
- 2連対率
- 45.8
- 3連対率
- 70.8
- S / H / B 回数
- 13 / 0 / 0
- 競走得点
- 91.62
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 25.0%
- マーク
- 20.8%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 123 | 124 | 105 | 297 |
| F1 | 108 | 140 | 138 | 690 | |
| G3 | 13 | 30 | 33 | 192 | |
| 合計 | 244 | 294 | 276 | 1,179 | |
| 昨年 | F1 | 2 | 4 | 16 | 62 |
| G3 | 0 | 1 | 2 | 30 | |
| 合計 | 2 | 5 | 18 | 92 | |
| 今年 | F2 | 2 | 4 | 3 | 6 |
| F1 | 3 | 7 | 5 | 3 | |
| 合計 | 5 | 11 | 8 | 9 | |
| 通算 | F2 | 125 | 128 | 108 | 303 |
| F1 | 113 | 151 | 159 | 755 | |
| G3 | 13 | 31 | 35 | 222 | |
| 合計 | 251 | 310 | 302 | 1,280 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 662 | 21 | 123 | 124 | 105 | 297 | 7 | 6 | 18.5% | 37.3% | 53.1% |
| F1 | 1,099 | 8 | 108 | 140 | 138 | 690 | 9 | 14 | 9.8% | 22.5% | 35.1% | |
| G3 | 276 | 0 | 13 | 30 | 33 | 192 | 1 | 7 | 4.7% | 15.5% | 27.5% | |
| 合計 | 2,037 | 29 | 244 | 294 | 276 | 1,179 | 17 | 27 | 11.9% | 26.4% | 39.9% | |
| 昨年 | F1 | 84 | 0 | 2 | 4 | 16 | 62 | 0 | 0 | 2.3% | 7.1% | 26.1% |
| G3 | 34 | 0 | 0 | 1 | 2 | 30 | 1 | 0 | 0.0% | 2.9% | 8.8% | |
| 合計 | 118 | 0 | 2 | 5 | 18 | 92 | 1 | 0 | 1.6% | 5.9% | 21.1% | |
| 今年 | F2 | 15 | 0 | 2 | 4 | 3 | 6 | 0 | 0 | 13.3% | 40.0% | 60.0% |
| F1 | 18 | 0 | 3 | 7 | 5 | 3 | 0 | 0 | 16.6% | 55.5% | 83.3% | |
| 合計 | 33 | 0 | 5 | 11 | 8 | 9 | 0 | 0 | 15.1% | 48.4% | 72.7% | |
| 通算 | F2 | 677 | 21 | 125 | 128 | 108 | 303 | 7 | 6 | 18.4% | 37.3% | 53.3% |
| F1 | 1,201 | 8 | 113 | 151 | 159 | 755 | 9 | 14 | 9.4% | 21.9% | 35.2% | |
| G3 | 310 | 0 | 13 | 31 | 35 | 222 | 2 | 7 | 4.1% | 14.1% | 25.4% | |
| 合計 | 2,188 | 29 | 251 | 310 | 302 | 1,280 | 18 | 27 | 11.4% | 25.6% | 39.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません