高谷敏史選手のプロフィール

高谷敏史タカヤトシフミ

タカヤトシフミ高谷敏史
基本情報
- 府県
- 青森
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014126
- 期別
- 91期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 73.41
- 府県
- 青森
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014126
- 期別
- 91期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 73.41
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 14.2
- 2連対率
- 28.4
- 3連対率
- 38.0
- S / H / B 回数
- 1 / 4 / 6
- 競走得点
- 75.71
- 1着
- 3
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 14.2
- 2連対率
- 28.4
- 3連対率
- 38.0
- S / H / B 回数
- 1 / 4 / 6
- 競走得点
- 75.71
連対時の決まり手
- 逃げ
- 19.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 9.5%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 178 | 100 | 68 | 432 |
| F1 | 124 | 77 | 59 | 380 | |
| G3 | 11 | 5 | 2 | 29 | |
| 合計 | 313 | 182 | 129 | 841 | |
| 昨年 | F2 | 8 | 11 | 1 | 46 |
| F1 | 5 | 3 | 6 | 28 | |
| 合計 | 13 | 14 | 7 | 74 | |
| 今年 | F2 | 3 | 3 | 6 | 32 |
| F1 | 1 | 1 | 1 | 9 | |
| 合計 | 4 | 4 | 7 | 41 | |
| 通算 | F2 | 189 | 114 | 75 | 510 |
| F1 | 130 | 81 | 66 | 417 | |
| G3 | 11 | 5 | 2 | 29 | |
| 合計 | 330 | 200 | 143 | 956 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 781 | 9 | 178 | 100 | 68 | 432 | 1 | 2 | 22.7% | 35.5% | 44.3% |
| F1 | 642 | 9 | 124 | 77 | 59 | 380 | 2 | 0 | 19.3% | 31.3% | 40.4% | |
| G3 | 47 | 0 | 11 | 5 | 2 | 29 | 0 | 0 | 23.4% | 34.0% | 38.2% | |
| 合計 | 1,470 | 18 | 313 | 182 | 129 | 841 | 3 | 2 | 21.2% | 33.6% | 42.4% | |
| 昨年 | F2 | 66 | 0 | 8 | 11 | 1 | 46 | 0 | 0 | 12.1% | 28.7% | 30.3% |
| F1 | 42 | 0 | 5 | 3 | 6 | 28 | 0 | 0 | 11.9% | 19.0% | 33.3% | |
| 合計 | 108 | 0 | 13 | 14 | 7 | 74 | 0 | 0 | 12.0% | 25.0% | 31.4% | |
| 今年 | F2 | 44 | 0 | 3 | 3 | 6 | 32 | 0 | 0 | 6.8% | 13.6% | 27.2% |
| F1 | 12 | 0 | 1 | 1 | 1 | 9 | 0 | 0 | 8.3% | 16.6% | 25.0% | |
| 合計 | 56 | 0 | 4 | 4 | 7 | 41 | 0 | 0 | 7.1% | 14.2% | 26.7% | |
| 通算 | F2 | 891 | 9 | 189 | 114 | 75 | 510 | 1 | 2 | 21.2% | 34.0% | 42.4% |
| F1 | 696 | 9 | 130 | 81 | 66 | 417 | 2 | 0 | 18.6% | 30.3% | 39.7% | |
| G3 | 47 | 0 | 11 | 5 | 2 | 29 | 0 | 0 | 23.4% | 34.0% | 38.2% | |
| 合計 | 1,634 | 18 | 330 | 200 | 143 | 956 | 3 | 2 | 20.1% | 32.4% | 41.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません