山本貴章選手のプロフィール

山本貴章ヤマモトタカアキ

ヤマモトタカアキ山本貴章
基本情報
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 51歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013056
- 期別
- 76期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 83.40
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 51歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013056
- 期別
- 76期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 83.40
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 10
- 棄権
- 1
- 失格
- 1
- 出走数
- 16
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 21.4
- 3連対率
- 28.5
- S / H / B 回数
- 0 / - / 0
- 競走得点
- 83.92
- 1着
- 0
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 10
- 棄権
- 1
- 失格
- 1
- 出走数
- 16
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 21.4
- 3連対率
- 28.5
- S / H / B 回数
- 0 / - / 0
- 競走得点
- 83.92
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 21.4%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 100 | 137 | 157 | 656 |
| F1 | 65 | 124 | 109 | 722 | |
| G3 | 10 | 15 | 13 | 91 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 6 | |
| 合計 | 175 | 277 | 279 | 1,475 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 3 | 6 | 26 |
| F1 | 0 | 1 | 3 | 26 | |
| 合計 | 0 | 4 | 9 | 52 | |
| 今年 | F2 | 1 | 4 | 2 | 15 |
| 合計 | 1 | 4 | 2 | 15 | |
| 通算 | F2 | 101 | 144 | 165 | 697 |
| F1 | 65 | 125 | 112 | 748 | |
| G3 | 10 | 15 | 13 | 91 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 6 | |
| 合計 | 176 | 285 | 290 | 1,542 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,066 | 4 | 100 | 137 | 157 | 656 | 8 | 8 | 9.3% | 22.2% | 36.9% |
| F1 | 1,043 | 2 | 65 | 124 | 109 | 722 | 8 | 15 | 6.2% | 18.1% | 28.5% | |
| G3 | 133 | 0 | 10 | 15 | 13 | 91 | 0 | 4 | 7.5% | 18.7% | 28.5% | |
| G2 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | |
| 合計 | 2,250 | 6 | 175 | 277 | 279 | 1,475 | 16 | 28 | 7.7% | 20.0% | 32.4% | |
| 昨年 | F2 | 36 | 0 | 0 | 3 | 6 | 26 | 1 | 0 | 0.0% | 8.3% | 25.0% |
| F1 | 30 | 0 | 0 | 1 | 3 | 26 | 0 | 0 | 0.0% | 3.3% | 13.3% | |
| 合計 | 66 | 0 | 0 | 4 | 9 | 52 | 1 | 0 | 0.0% | 6.0% | 19.6% | |
| 今年 | F2 | 24 | 0 | 1 | 4 | 2 | 15 | 0 | 2 | 4.1% | 20.8% | 29.1% |
| 合計 | 24 | 0 | 1 | 4 | 2 | 15 | 0 | 2 | 4.1% | 20.8% | 29.1% | |
| 通算 | F2 | 1,126 | 4 | 101 | 144 | 165 | 697 | 9 | 10 | 8.9% | 21.7% | 36.4% |
| F1 | 1,073 | 2 | 65 | 125 | 112 | 748 | 8 | 15 | 6.0% | 17.7% | 28.1% | |
| G3 | 133 | 0 | 10 | 15 | 13 | 91 | 0 | 4 | 7.5% | 18.7% | 28.5% | |
| G2 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | |
| 合計 | 2,340 | 6 | 176 | 285 | 290 | 1,542 | 17 | 30 | 7.5% | 19.7% | 32.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません