石丸寛之選手のプロフィール

石丸寛之イシマルヒロユキ

イシマルヒロユキ石丸寛之
基本情報
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013054
- 期別
- 76期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 89.31
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013054
- 期別
- 76期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 89.31
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 17.2
- 2連対率
- 31.0
- 3連対率
- 41.3
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 89.31
- 1着
- 5
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 17.2
- 2連対率
- 31.0
- 3連対率
- 41.3
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 89.31
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 3.4%
- 差し
- 17.2%
- マーク
- 10.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 53 | 46 | 29 | 119 |
| F1 | 226 | 195 | 161 | 718 | |
| G3 | 120 | 82 | 68 | 499 | |
| G2 | 24 | 13 | 11 | 87 | |
| G1 | 34 | 23 | 23 | 172 | |
| GP | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 457 | 359 | 292 | 1,596 | |
| 昨年 | F1 | 5 | 8 | 11 | 62 |
| G3 | 0 | 2 | 3 | 24 | |
| 合計 | 5 | 10 | 14 | 86 | |
| 今年 | F2 | 4 | 2 | 2 | 12 |
| F1 | 2 | 2 | 2 | 5 | |
| 合計 | 6 | 4 | 4 | 17 | |
| 通算 | F2 | 57 | 48 | 31 | 131 |
| F1 | 233 | 205 | 174 | 785 | |
| G3 | 120 | 84 | 71 | 523 | |
| G2 | 24 | 13 | 11 | 87 | |
| G1 | 34 | 23 | 23 | 172 | |
| GP | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 468 | 373 | 310 | 1,699 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 247 | 6 | 53 | 46 | 29 | 119 | 0 | 0 | 21.4% | 40.0% | 51.8% |
| F1 | 1,306 | 30 | 226 | 195 | 161 | 718 | 1 | 5 | 17.3% | 32.2% | 44.5% | |
| G3 | 776 | 4 | 120 | 82 | 68 | 499 | 2 | 5 | 15.4% | 26.0% | 34.7% | |
| G2 | 136 | 0 | 24 | 13 | 11 | 87 | 0 | 1 | 17.6% | 27.2% | 35.2% | |
| G1 | 253 | 0 | 34 | 23 | 23 | 172 | 0 | 1 | 13.4% | 22.5% | 31.6% | |
| GP | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 2,719 | 40 | 457 | 359 | 292 | 1,596 | 3 | 12 | 16.8% | 30.0% | 40.7% | |
| 昨年 | F1 | 86 | 0 | 5 | 8 | 11 | 62 | 0 | 0 | 5.8% | 15.1% | 27.9% |
| G3 | 29 | 0 | 0 | 2 | 3 | 24 | 0 | 0 | 0.0% | 6.8% | 17.2% | |
| 合計 | 115 | 0 | 5 | 10 | 14 | 86 | 0 | 0 | 4.3% | 13.0% | 25.2% | |
| 今年 | F2 | 20 | 0 | 4 | 2 | 2 | 12 | 0 | 0 | 20.0% | 30.0% | 40.0% |
| F1 | 11 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 18.1% | 36.3% | 54.5% | |
| 合計 | 31 | 0 | 6 | 4 | 4 | 17 | 0 | 0 | 19.3% | 32.2% | 45.1% | |
| 通算 | F2 | 267 | 6 | 57 | 48 | 31 | 131 | 0 | 0 | 21.3% | 39.3% | 50.9% |
| F1 | 1,403 | 30 | 233 | 205 | 174 | 785 | 1 | 5 | 16.6% | 31.2% | 43.6% | |
| G3 | 805 | 4 | 120 | 84 | 71 | 523 | 2 | 5 | 14.9% | 25.3% | 34.1% | |
| G2 | 136 | 0 | 24 | 13 | 11 | 87 | 0 | 1 | 17.6% | 27.2% | 35.2% | |
| G1 | 253 | 0 | 34 | 23 | 23 | 172 | 0 | 1 | 13.4% | 22.5% | 31.6% | |
| GP | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 2,865 | 40 | 468 | 373 | 310 | 1,699 | 3 | 12 | 16.3% | 29.3% | 40.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません