富弥昭選手のプロフィール

富弥昭トミヒロアキ

トミヒロアキ富弥昭
基本情報
- 府県
- 山口
- 生年月日
- 年齢
- 54歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013058
- 期別
- 76期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 87.95
- 府県
- 山口
- 生年月日
- 年齢
- 54歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013058
- 期別
- 76期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 87.95
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 師匠
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 師匠
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 0
- 3着
- 0
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 13
- 勝率
- 38.4
- 2連対率
- 38.4
- 3連対率
- 38.4
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 1
- 競走得点
- 86.38
- 1着
- 5
- 2着
- 0
- 3着
- 0
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 13
- 勝率
- 38.4
- 2連対率
- 38.4
- 3連対率
- 38.4
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 1
- 競走得点
- 86.38
連対時の決まり手
- 逃げ
- 7.6%
- 捲り
- 7.6%
- 差し
- 23.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 144 | 102 | 57 | 194 |
| F1 | 145 | 119 | 149 | 611 | |
| G3 | 35 | 34 | 44 | 247 | |
| G2 | 7 | 5 | 5 | 28 | |
| G1 | 0 | 3 | 8 | 67 | |
| 合計 | 331 | 263 | 263 | 1,147 | |
| 昨年 | F1 | 0 | 3 | 6 | 50 |
| G3 | 0 | 2 | 2 | 24 | |
| 合計 | 0 | 5 | 8 | 74 | |
| 今年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 5 |
| F1 | 6 | 0 | 0 | 9 | |
| 合計 | 8 | 0 | 0 | 14 | |
| 通算 | F2 | 146 | 102 | 57 | 199 |
| F1 | 151 | 122 | 155 | 670 | |
| G3 | 35 | 36 | 46 | 271 | |
| G2 | 7 | 5 | 5 | 28 | |
| G1 | 0 | 3 | 8 | 67 | |
| 合計 | 339 | 268 | 271 | 1,235 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 504 | 20 | 144 | 102 | 57 | 194 | 3 | 4 | 28.5% | 48.8% | 60.1% |
| F1 | 1,065 | 9 | 145 | 119 | 149 | 611 | 18 | 23 | 13.6% | 24.7% | 38.7% | |
| G3 | 377 | 1 | 35 | 34 | 44 | 247 | 9 | 8 | 9.2% | 18.3% | 29.9% | |
| G2 | 45 | 0 | 7 | 5 | 5 | 28 | 0 | 0 | 15.5% | 26.6% | 37.7% | |
| G1 | 81 | 0 | 0 | 3 | 8 | 67 | 1 | 2 | 0.0% | 3.7% | 13.5% | |
| 合計 | 2,072 | 30 | 331 | 263 | 263 | 1,147 | 31 | 37 | 15.9% | 28.6% | 41.3% | |
| 昨年 | F1 | 62 | 0 | 0 | 3 | 6 | 50 | 1 | 2 | 0.0% | 4.8% | 14.5% |
| G3 | 28 | 0 | 0 | 2 | 2 | 24 | 0 | 0 | 0.0% | 7.1% | 14.2% | |
| 合計 | 90 | 0 | 0 | 5 | 8 | 74 | 1 | 2 | 0.0% | 5.5% | 14.4% | |
| 今年 | F2 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 28.5% | 28.5% | 28.5% |
| F1 | 15 | 0 | 6 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 40.0% | 40.0% | 40.0% | |
| 合計 | 22 | 0 | 8 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 36.3% | 36.3% | 36.3% | |
| 通算 | F2 | 511 | 20 | 146 | 102 | 57 | 199 | 3 | 4 | 28.5% | 48.5% | 59.6% |
| F1 | 1,142 | 9 | 151 | 122 | 155 | 670 | 19 | 25 | 13.2% | 23.9% | 37.4% | |
| G3 | 405 | 1 | 35 | 36 | 46 | 271 | 9 | 8 | 8.6% | 17.5% | 28.8% | |
| G2 | 45 | 0 | 7 | 5 | 5 | 28 | 0 | 0 | 15.5% | 26.6% | 37.7% | |
| G1 | 81 | 0 | 0 | 3 | 8 | 67 | 1 | 2 | 0.0% | 3.7% | 13.5% | |
| 合計 | 2,184 | 30 | 339 | 268 | 271 | 1,235 | 32 | 39 | 15.5% | 27.7% | 40.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません