三宅達也選手のプロフィール

三宅達也ミヤケタツヤ

ミヤケタツヤ三宅達也
基本情報
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013291
- 期別
- 79期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 104.33
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013291
- 期別
- 79期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 104.33
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 6
- 3着
- 3
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 10.2
- 2連対率
- 31.0
- 3連対率
- 41.3
- S / H / B 回数
- 1 / 1 / 1
- 競走得点
- 104.00
- 1着
- 3
- 2着
- 6
- 3着
- 3
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 10.2
- 2連対率
- 31.0
- 3連対率
- 41.3
- S / H / B 回数
- 1 / 1 / 1
- 競走得点
- 104.00
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 3.4%
- 差し
- 13.7%
- マーク
- 13.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 94 | 67 | 52 | 127 |
| F1 | 190 | 194 | 161 | 486 | |
| G3 | 109 | 95 | 89 | 404 | |
| G2 | 14 | 21 | 12 | 75 | |
| G1 | 34 | 32 | 41 | 217 | |
| 合計 | 441 | 409 | 355 | 1,309 | |
| 昨年 | F1 | 9 | 15 | 10 | 25 |
| G3 | 3 | 5 | 5 | 19 | |
| G2 | 1 | 1 | 1 | 3 | |
| G1 | 0 | 0 | 2 | 2 | |
| 合計 | 13 | 21 | 18 | 49 | |
| 今年 | F1 | 4 | 6 | 2 | 10 |
| G3 | 1 | 1 | 4 | 6 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 5 | 7 | 6 | 19 | |
| 通算 | F2 | 94 | 67 | 52 | 127 |
| F1 | 203 | 215 | 173 | 521 | |
| G3 | 113 | 101 | 98 | 429 | |
| G2 | 15 | 22 | 13 | 78 | |
| G1 | 34 | 32 | 43 | 222 | |
| 合計 | 459 | 437 | 379 | 1,377 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 344 | 17 | 94 | 67 | 52 | 127 | 3 | 1 | 27.3% | 46.8% | 61.9% |
| F1 | 1,048 | 24 | 190 | 194 | 161 | 486 | 5 | 12 | 18.1% | 36.6% | 52.0% | |
| G3 | 707 | 2 | 109 | 95 | 89 | 404 | 5 | 5 | 15.4% | 28.8% | 41.4% | |
| G2 | 123 | 0 | 14 | 21 | 12 | 75 | 0 | 1 | 11.3% | 28.4% | 38.2% | |
| G1 | 338 | 0 | 34 | 32 | 41 | 217 | 6 | 8 | 10.0% | 19.5% | 31.6% | |
| 合計 | 2,560 | 43 | 441 | 409 | 355 | 1,309 | 19 | 27 | 17.2% | 33.2% | 47.0% | |
| 昨年 | F1 | 59 | 1 | 9 | 15 | 10 | 25 | 0 | 0 | 15.2% | 40.6% | 57.6% |
| G3 | 33 | 0 | 3 | 5 | 5 | 19 | 0 | 1 | 9.0% | 24.2% | 39.3% | |
| G2 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 16.6% | 33.3% | 50.0% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | |
| 合計 | 102 | 1 | 13 | 21 | 18 | 49 | 0 | 1 | 12.7% | 33.3% | 50.9% | |
| 今年 | F1 | 22 | 0 | 4 | 6 | 2 | 10 | 0 | 0 | 18.1% | 45.4% | 54.5% |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 1 | 4 | 6 | 0 | 0 | 8.3% | 16.6% | 50.0% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 37 | 0 | 5 | 7 | 6 | 19 | 0 | 0 | 13.5% | 32.4% | 48.6% | |
| 通算 | F2 | 344 | 17 | 94 | 67 | 52 | 127 | 3 | 1 | 27.3% | 46.8% | 61.9% |
| F1 | 1,129 | 25 | 203 | 215 | 173 | 521 | 5 | 12 | 17.9% | 37.0% | 52.3% | |
| G3 | 752 | 2 | 113 | 101 | 98 | 429 | 5 | 6 | 15.0% | 28.4% | 41.4% | |
| G2 | 129 | 0 | 15 | 22 | 13 | 78 | 0 | 1 | 11.6% | 28.6% | 38.7% | |
| G1 | 345 | 0 | 34 | 32 | 43 | 222 | 6 | 8 | 9.8% | 19.1% | 31.5% | |
| 合計 | 2,699 | 44 | 459 | 437 | 379 | 1,377 | 19 | 28 | 17.0% | 33.1% | 47.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません