安部達也選手のプロフィール

安部達也アベタツヤ

アベタツヤ安部達也
基本情報
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013550
- 期別
- 83期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 91.91
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013550
- 期別
- 83期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 91.91
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 伊藤グループ
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 伊藤グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 5
- 3着
- 5
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 9.5
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 57.1
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 91.66
- 1着
- 2
- 2着
- 5
- 3着
- 5
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 9.5
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 57.1
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 91.66
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 14.2%
- マーク
- 19.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 116 | 141 | 104 | 316 |
| F1 | 81 | 142 | 157 | 651 | |
| G3 | 10 | 22 | 35 | 197 | |
| 合計 | 207 | 305 | 296 | 1,164 | |
| 昨年 | F1 | 1 | 8 | 11 | 56 |
| G3 | 0 | 1 | 3 | 20 | |
| 合計 | 1 | 9 | 14 | 76 | |
| 今年 | F2 | 1 | 3 | 7 | 10 |
| F1 | 1 | 3 | 0 | 2 | |
| 合計 | 2 | 6 | 7 | 12 | |
| 通算 | F2 | 117 | 144 | 111 | 326 |
| F1 | 83 | 153 | 168 | 709 | |
| G3 | 10 | 23 | 38 | 217 | |
| 合計 | 210 | 320 | 317 | 1,252 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 698 | 12 | 116 | 141 | 104 | 316 | 10 | 11 | 16.6% | 36.8% | 51.7% |
| F1 | 1,058 | 9 | 81 | 142 | 157 | 651 | 13 | 14 | 7.6% | 21.0% | 35.9% | |
| G3 | 277 | 0 | 10 | 22 | 35 | 197 | 6 | 7 | 3.6% | 11.5% | 24.1% | |
| 合計 | 2,033 | 21 | 207 | 305 | 296 | 1,164 | 29 | 32 | 10.1% | 25.1% | 39.7% | |
| 昨年 | F1 | 76 | 0 | 1 | 8 | 11 | 56 | 0 | 0 | 1.3% | 11.8% | 26.3% |
| G3 | 24 | 0 | 0 | 1 | 3 | 20 | 0 | 0 | 0.0% | 4.1% | 16.6% | |
| 合計 | 100 | 0 | 1 | 9 | 14 | 76 | 0 | 0 | 1.0% | 10.0% | 24.0% | |
| 今年 | F2 | 21 | 0 | 1 | 3 | 7 | 10 | 0 | 0 | 4.7% | 19.0% | 52.3% |
| F1 | 6 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 16.6% | 66.6% | 66.6% | |
| 合計 | 27 | 0 | 2 | 6 | 7 | 12 | 0 | 0 | 7.4% | 29.6% | 55.5% | |
| 通算 | F2 | 719 | 12 | 117 | 144 | 111 | 326 | 10 | 11 | 16.2% | 36.3% | 51.7% |
| F1 | 1,140 | 9 | 83 | 153 | 168 | 709 | 13 | 14 | 7.2% | 20.7% | 35.4% | |
| G3 | 301 | 0 | 10 | 23 | 38 | 217 | 6 | 7 | 3.3% | 10.9% | 23.5% | |
| 合計 | 2,160 | 21 | 210 | 320 | 317 | 1,252 | 29 | 32 | 9.7% | 24.5% | 39.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません