伊藤慶太郎選手のプロフィール

伊藤慶太郎イトウケイタロウ

イトウケイタロウ伊藤慶太郎
基本情報
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015041
- 期別
- 107期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 97.50
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015041
- 期別
- 107期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 97.50
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 2
- 3着
- 0
- 着外
- 19
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 19.2
- 2連対率
- 26.9
- 3連対率
- 26.9
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 97.50
- 1着
- 5
- 2着
- 2
- 3着
- 0
- 着外
- 19
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 19.2
- 2連対率
- 26.9
- 3連対率
- 26.9
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 97.50
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 26.9%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 95 | 72 | 30 | 84 |
| F1 | 70 | 41 | 46 | 158 | |
| G3 | 8 | 17 | 5 | 62 | |
| 合計 | 173 | 130 | 81 | 304 | |
| 昨年 | F2 | 11 | 4 | 2 | 4 |
| F1 | 8 | 2 | 3 | 17 | |
| G3 | 0 | 1 | 0 | 5 | |
| 合計 | 19 | 7 | 5 | 26 | |
| 今年 | F1 | 8 | 8 | 2 | 33 |
| G3 | 4 | 2 | 0 | 14 | |
| 合計 | 12 | 10 | 2 | 47 | |
| 通算 | F2 | 106 | 76 | 32 | 88 |
| F1 | 86 | 51 | 51 | 208 | |
| G3 | 12 | 20 | 5 | 81 | |
| 合計 | 204 | 147 | 88 | 377 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 284 | 14 | 95 | 72 | 30 | 84 | 2 | 1 | 33.4% | 58.8% | 69.3% |
| F1 | 322 | 7 | 70 | 41 | 46 | 158 | 4 | 3 | 21.7% | 34.4% | 48.7% | |
| G3 | 94 | 0 | 8 | 17 | 5 | 62 | 2 | 0 | 8.5% | 26.5% | 31.9% | |
| 合計 | 700 | 21 | 173 | 130 | 81 | 304 | 8 | 4 | 24.7% | 43.2% | 54.8% | |
| 昨年 | F2 | 22 | 2 | 11 | 4 | 2 | 4 | 1 | 0 | 50.0% | 68.1% | 77.2% |
| F1 | 30 | 1 | 8 | 2 | 3 | 17 | 0 | 0 | 26.6% | 33.3% | 43.3% | |
| G3 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0.0% | 14.2% | 14.2% | |
| 合計 | 59 | 3 | 19 | 7 | 5 | 26 | 2 | 0 | 32.2% | 44.0% | 52.5% | |
| 今年 | F1 | 51 | 0 | 8 | 8 | 2 | 33 | 0 | 0 | 15.6% | 31.3% | 35.2% |
| G3 | 20 | 0 | 4 | 2 | 0 | 14 | 0 | 0 | 20.0% | 30.0% | 30.0% | |
| 合計 | 71 | 0 | 12 | 10 | 2 | 47 | 0 | 0 | 16.9% | 30.9% | 33.8% | |
| 通算 | F2 | 306 | 16 | 106 | 76 | 32 | 88 | 3 | 1 | 34.6% | 59.4% | 69.9% |
| F1 | 403 | 8 | 86 | 51 | 51 | 208 | 4 | 3 | 21.3% | 33.9% | 46.6% | |
| G3 | 121 | 0 | 12 | 20 | 5 | 81 | 3 | 0 | 9.9% | 26.4% | 30.5% | |
| 合計 | 830 | 24 | 204 | 147 | 88 | 377 | 10 | 4 | 24.5% | 42.2% | 52.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません