山崎充央選手のプロフィール

山崎充央ヤマザキミチテル

ヤマザキミチテル山崎充央
基本情報
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013246
- 期別
- 79期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 83.80
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013246
- 期別
- 79期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 83.80
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- 大宮道場、伊藤公人グループ
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 19.0
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 83.80
- 1着
- 0
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 19.0
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 83.80
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 9.5%
- マーク
- 9.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 124 | 88 | 56 | 242 |
| F1 | 136 | 139 | 146 | 745 | |
| G3 | 29 | 26 | 39 | 224 | |
| G2 | 7 | 4 | 1 | 26 | |
| G1 | 0 | 1 | 1 | 14 | |
| 合計 | 296 | 258 | 243 | 1,251 | |
| 昨年 | F2 | 9 | 5 | 7 | 36 |
| F1 | 0 | 2 | 4 | 11 | |
| 合計 | 9 | 7 | 11 | 47 | |
| 今年 | F2 | 1 | 4 | 7 | 27 |
| F1 | 1 | 7 | 7 | 12 | |
| 合計 | 2 | 11 | 14 | 39 | |
| 通算 | F2 | 134 | 97 | 70 | 305 |
| F1 | 137 | 148 | 157 | 768 | |
| G3 | 29 | 26 | 39 | 224 | |
| G2 | 7 | 4 | 1 | 26 | |
| G1 | 0 | 1 | 1 | 14 | |
| 合計 | 307 | 276 | 268 | 1,337 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 516 | 17 | 124 | 88 | 56 | 242 | 4 | 2 | 24.0% | 41.0% | 51.9% |
| F1 | 1,180 | 3 | 136 | 139 | 146 | 745 | 8 | 6 | 11.5% | 23.3% | 35.6% | |
| G3 | 324 | 1 | 29 | 26 | 39 | 224 | 2 | 4 | 8.9% | 16.9% | 29.0% | |
| G2 | 38 | 0 | 7 | 4 | 1 | 26 | 0 | 0 | 18.4% | 28.9% | 31.5% | |
| G1 | 16 | 0 | 0 | 1 | 1 | 14 | 0 | 0 | 0.0% | 6.2% | 12.5% | |
| 合計 | 2,074 | 21 | 296 | 258 | 243 | 1,251 | 14 | 12 | 14.2% | 26.7% | 38.4% | |
| 昨年 | F2 | 58 | 0 | 9 | 5 | 7 | 36 | 1 | 0 | 15.5% | 24.1% | 36.2% |
| F1 | 17 | 0 | 0 | 2 | 4 | 11 | 0 | 0 | 0.0% | 11.7% | 35.2% | |
| 合計 | 75 | 0 | 9 | 7 | 11 | 47 | 1 | 0 | 12.0% | 21.3% | 36.0% | |
| 今年 | F2 | 39 | 0 | 1 | 4 | 7 | 27 | 0 | 0 | 2.5% | 12.8% | 30.7% |
| F1 | 27 | 0 | 1 | 7 | 7 | 12 | 0 | 0 | 3.7% | 29.6% | 55.5% | |
| 合計 | 66 | 0 | 2 | 11 | 14 | 39 | 0 | 0 | 3.0% | 19.6% | 40.9% | |
| 通算 | F2 | 613 | 17 | 134 | 97 | 70 | 305 | 5 | 2 | 21.8% | 37.6% | 49.1% |
| F1 | 1,224 | 3 | 137 | 148 | 157 | 768 | 8 | 6 | 11.1% | 23.2% | 36.1% | |
| G3 | 324 | 1 | 29 | 26 | 39 | 224 | 2 | 4 | 8.9% | 16.9% | 29.0% | |
| G2 | 38 | 0 | 7 | 4 | 1 | 26 | 0 | 0 | 18.4% | 28.9% | 31.5% | |
| G1 | 16 | 0 | 0 | 1 | 1 | 14 | 0 | 0 | 0.0% | 6.2% | 12.5% | |
| 合計 | 2,215 | 21 | 307 | 276 | 268 | 1,337 | 15 | 12 | 13.8% | 26.3% | 38.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません