吉田敏洋選手のプロフィール

吉田敏洋ヨシダトシヒロ

ヨシダトシヒロ吉田敏洋
基本情報
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 46歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013719
- 期別
- 85期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 101.48
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 46歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013719
- 期別
- 85期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 101.48
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- 名古屋競輪場グループ
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- 名古屋競輪場グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 22.2
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 48.1
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 1
- 競走得点
- 101.77
- 1着
- 6
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 22.2
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 48.1
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 1
- 競走得点
- 101.77
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 29.6%
- マーク
- 3.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 75 | 21 | 9 | 23 |
| F1 | 253 | 180 | 117 | 339 | |
| G3 | 110 | 89 | 65 | 312 | |
| G2 | 17 | 21 | 12 | 84 | |
| G1 | 77 | 55 | 39 | 221 | |
| 合計 | 532 | 366 | 242 | 979 | |
| 昨年 | F1 | 6 | 11 | 10 | 25 |
| G3 | 0 | 2 | 3 | 8 | |
| 合計 | 6 | 13 | 13 | 33 | |
| 今年 | F1 | 4 | 6 | 3 | 17 |
| G3 | 3 | 1 | 2 | 4 | |
| 合計 | 7 | 7 | 5 | 21 | |
| 通算 | F2 | 75 | 21 | 9 | 23 |
| F1 | 263 | 197 | 130 | 381 | |
| G3 | 113 | 92 | 70 | 324 | |
| G2 | 17 | 21 | 12 | 84 | |
| G1 | 77 | 55 | 39 | 221 | |
| 合計 | 545 | 386 | 260 | 1,033 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 130 | 13 | 75 | 21 | 9 | 23 | 0 | 2 | 57.6% | 73.8% | 80.7% |
| F1 | 911 | 48 | 253 | 180 | 117 | 339 | 12 | 10 | 27.7% | 47.5% | 60.3% | |
| G3 | 593 | 4 | 110 | 89 | 65 | 312 | 5 | 12 | 18.5% | 33.5% | 44.5% | |
| G2 | 140 | 0 | 17 | 21 | 12 | 84 | 3 | 3 | 12.1% | 27.1% | 35.7% | |
| G1 | 405 | 0 | 77 | 55 | 39 | 221 | 7 | 6 | 19.0% | 32.5% | 42.2% | |
| 合計 | 2,179 | 65 | 532 | 366 | 242 | 979 | 27 | 33 | 24.4% | 41.2% | 52.3% | |
| 昨年 | F1 | 55 | 0 | 6 | 11 | 10 | 25 | 2 | 1 | 10.9% | 30.9% | 49.0% |
| G3 | 14 | 0 | 0 | 2 | 3 | 8 | 1 | 0 | 0.0% | 14.2% | 35.7% | |
| 合計 | 69 | 0 | 6 | 13 | 13 | 33 | 3 | 1 | 8.6% | 27.5% | 46.3% | |
| 今年 | F1 | 30 | 0 | 4 | 6 | 3 | 17 | 0 | 0 | 13.3% | 33.3% | 43.3% |
| G3 | 10 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 30.0% | 40.0% | 60.0% | |
| 合計 | 40 | 0 | 7 | 7 | 5 | 21 | 0 | 0 | 17.5% | 35.0% | 47.5% | |
| 通算 | F2 | 130 | 13 | 75 | 21 | 9 | 23 | 0 | 2 | 57.6% | 73.8% | 80.7% |
| F1 | 996 | 48 | 263 | 197 | 130 | 381 | 14 | 11 | 26.4% | 46.1% | 59.2% | |
| G3 | 617 | 4 | 113 | 92 | 70 | 324 | 6 | 12 | 18.3% | 33.2% | 44.5% | |
| G2 | 140 | 0 | 17 | 21 | 12 | 84 | 3 | 3 | 12.1% | 27.1% | 35.7% | |
| G1 | 405 | 0 | 77 | 55 | 39 | 221 | 7 | 6 | 19.0% | 32.5% | 42.2% | |
| 合計 | 2,288 | 65 | 545 | 386 | 260 | 1,033 | 30 | 34 | 23.8% | 40.6% | 52.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません