中村圭志選手のプロフィール

中村圭志ナカムラキヨシ

ナカムラキヨシ中村圭志
基本情報
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 45歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013821
- 期別
- 86期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 106.57
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 45歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013821
- 期別
- 86期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 106.57
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 8
- 3着
- 5
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 4.3
- 2連対率
- 39.1
- 3連対率
- 60.8
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 107.43
- 1着
- 1
- 2着
- 8
- 3着
- 5
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 4.3
- 2連対率
- 39.1
- 3連対率
- 60.8
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 107.43
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 21.7%
- マーク
- 17.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 110 | 102 | 77 | 254 |
| F1 | 131 | 168 | 143 | 542 | |
| G3 | 20 | 37 | 41 | 201 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 5 | |
| 合計 | 261 | 307 | 262 | 1,006 | |
| 昨年 | F1 | 19 | 16 | 12 | 17 |
| G3 | 5 | 4 | 4 | 13 | |
| 合計 | 24 | 20 | 16 | 30 | |
| 今年 | F1 | 2 | 7 | 4 | 8 |
| G3 | 0 | 2 | 2 | 4 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
| G1 | 0 | 1 | 0 | 2 | |
| 合計 | 2 | 10 | 7 | 17 | |
| 通算 | F2 | 110 | 102 | 77 | 254 |
| F1 | 152 | 191 | 159 | 567 | |
| G3 | 25 | 43 | 47 | 218 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 7 | |
| G1 | 0 | 1 | 1 | 7 | |
| 合計 | 287 | 337 | 285 | 1,053 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 570 | 12 | 110 | 102 | 77 | 254 | 9 | 18 | 19.2% | 37.1% | 50.7% |
| F1 | 1,012 | 13 | 131 | 168 | 143 | 542 | 16 | 12 | 12.9% | 29.5% | 43.6% | |
| G3 | 318 | 0 | 20 | 37 | 41 | 201 | 10 | 9 | 6.2% | 17.9% | 30.8% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0.0% | 0.0% | 14.2% | |
| 合計 | 1,911 | 25 | 261 | 307 | 262 | 1,006 | 35 | 40 | 13.6% | 29.7% | 43.4% | |
| 昨年 | F1 | 66 | 1 | 19 | 16 | 12 | 17 | 2 | 0 | 28.7% | 53.0% | 71.2% |
| G3 | 27 | 0 | 5 | 4 | 4 | 13 | 1 | 0 | 18.5% | 33.3% | 48.1% | |
| 合計 | 93 | 1 | 24 | 20 | 16 | 30 | 3 | 0 | 25.8% | 47.3% | 64.5% | |
| 今年 | F1 | 21 | 0 | 2 | 7 | 4 | 8 | 0 | 0 | 9.5% | 42.8% | 61.9% |
| G3 | 8 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | |
| 合計 | 36 | 0 | 2 | 10 | 7 | 17 | 0 | 0 | 5.5% | 33.3% | 52.7% | |
| 通算 | F2 | 570 | 12 | 110 | 102 | 77 | 254 | 9 | 18 | 19.2% | 37.1% | 50.7% |
| F1 | 1,099 | 14 | 152 | 191 | 159 | 567 | 18 | 12 | 13.8% | 31.2% | 45.6% | |
| G3 | 353 | 0 | 25 | 43 | 47 | 218 | 11 | 9 | 7.0% | 19.2% | 32.5% | |
| G2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | |
| G1 | 10 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | |
| 合計 | 2,040 | 26 | 287 | 337 | 285 | 1,053 | 38 | 40 | 14.0% | 30.5% | 44.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません