佐藤雅彦選手のプロフィール

佐藤雅彦サトウマサヒコ

サトウマサヒコ佐藤雅彦
基本情報
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013827
- 期別
- 87期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 88.75
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013827
- 期別
- 87期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 88.75
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 3
- 3着
- 7
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 20.8
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 62.5
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 87.00
- 1着
- 5
- 2着
- 3
- 3着
- 7
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 20.8
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 62.5
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 87.00
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 4.1%
- 差し
- 16.6%
- マーク
- 12.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 154 | 128 | 119 | 531 |
| F1 | 91 | 84 | 94 | 536 | |
| G3 | 2 | 0 | 9 | 76 | |
| 合計 | 247 | 212 | 222 | 1,143 | |
| 昨年 | F2 | 3 | 9 | 0 | 12 |
| F1 | 3 | 3 | 6 | 45 | |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 11 | |
| 合計 | 6 | 12 | 6 | 68 | |
| 今年 | F2 | 6 | 8 | 11 | 14 |
| F1 | 2 | 2 | 2 | 12 | |
| 合計 | 8 | 10 | 13 | 26 | |
| 通算 | F2 | 163 | 145 | 130 | 557 |
| F1 | 96 | 89 | 102 | 593 | |
| G3 | 2 | 0 | 9 | 87 | |
| 合計 | 261 | 234 | 241 | 1,237 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 940 | 7 | 154 | 128 | 119 | 531 | 3 | 5 | 16.3% | 30.0% | 42.6% |
| F1 | 815 | 2 | 91 | 84 | 94 | 536 | 4 | 6 | 11.1% | 21.4% | 33.0% | |
| G3 | 89 | 0 | 2 | 0 | 9 | 76 | 2 | 0 | 2.2% | 2.2% | 12.3% | |
| 合計 | 1,844 | 9 | 247 | 212 | 222 | 1,143 | 9 | 11 | 13.3% | 24.8% | 36.9% | |
| 昨年 | F2 | 24 | 0 | 3 | 9 | 0 | 12 | 0 | 0 | 12.5% | 50.0% | 50.0% |
| F1 | 57 | 0 | 3 | 3 | 6 | 45 | 0 | 0 | 5.2% | 10.5% | 21.0% | |
| G3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 92 | 0 | 6 | 12 | 6 | 68 | 0 | 0 | 6.5% | 19.5% | 26.0% | |
| 今年 | F2 | 39 | 0 | 6 | 8 | 11 | 14 | 0 | 0 | 15.3% | 35.8% | 64.1% |
| F1 | 18 | 0 | 2 | 2 | 2 | 12 | 0 | 0 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | |
| 合計 | 57 | 0 | 8 | 10 | 13 | 26 | 0 | 0 | 14.0% | 31.5% | 54.3% | |
| 通算 | F2 | 1,003 | 7 | 163 | 145 | 130 | 557 | 3 | 5 | 16.2% | 30.7% | 43.6% |
| F1 | 890 | 2 | 96 | 89 | 102 | 593 | 4 | 6 | 10.7% | 20.7% | 32.2% | |
| G3 | 100 | 0 | 2 | 0 | 9 | 87 | 2 | 0 | 2.0% | 2.0% | 11.0% | |
| 合計 | 1,993 | 9 | 261 | 234 | 241 | 1,237 | 9 | 11 | 13.0% | 24.8% | 36.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません