荻原尚人選手のプロフィール

荻原尚人オギハラナオト

オギハラナオト荻原尚人
基本情報
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013990
- 期別
- 89期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 98.72
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013990
- 期別
- 89期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 98.72
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 15.2
- 2連対率
- 30.7
- 3連対率
- 42.3
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 1
- 競走得点
- 99.88
- 1着
- 4
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 15.2
- 2連対率
- 30.7
- 3連対率
- 42.3
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 1
- 競走得点
- 99.88
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 15.3%
- マーク
- 15.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 43 | 25 | 13 | 41 |
| F1 | 181 | 217 | 166 | 656 | |
| G3 | 53 | 62 | 55 | 291 | |
| G2 | 2 | 1 | 2 | 12 | |
| G1 | 0 | 3 | 1 | 17 | |
| 合計 | 279 | 308 | 237 | 1,017 | |
| 昨年 | F1 | 8 | 9 | 12 | 52 |
| G3 | 1 | 5 | 4 | 28 | |
| 合計 | 9 | 14 | 16 | 80 | |
| 今年 | F1 | 3 | 5 | 3 | 16 |
| G3 | 1 | 1 | 0 | 10 | |
| 合計 | 4 | 6 | 3 | 26 | |
| 通算 | F2 | 43 | 25 | 13 | 41 |
| F1 | 192 | 231 | 181 | 724 | |
| G3 | 55 | 68 | 59 | 329 | |
| G2 | 2 | 1 | 2 | 12 | |
| G1 | 0 | 3 | 1 | 17 | |
| 合計 | 292 | 328 | 256 | 1,123 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 124 | 5 | 43 | 25 | 13 | 41 | 0 | 2 | 34.6% | 54.8% | 65.3% |
| F1 | 1,235 | 8 | 181 | 217 | 166 | 656 | 5 | 10 | 14.6% | 32.2% | 45.6% | |
| G3 | 470 | 0 | 53 | 62 | 55 | 291 | 5 | 4 | 11.2% | 24.4% | 36.1% | |
| G2 | 18 | 0 | 2 | 1 | 2 | 12 | 1 | 0 | 11.1% | 16.6% | 27.7% | |
| G1 | 21 | 0 | 0 | 3 | 1 | 17 | 0 | 0 | 0.0% | 14.2% | 19.0% | |
| 合計 | 1,868 | 13 | 279 | 308 | 237 | 1,017 | 11 | 16 | 14.9% | 31.4% | 44.1% | |
| 昨年 | F1 | 81 | 0 | 8 | 9 | 12 | 52 | 0 | 0 | 9.8% | 20.9% | 35.8% |
| G3 | 38 | 0 | 1 | 5 | 4 | 28 | 0 | 0 | 2.6% | 15.7% | 26.3% | |
| 合計 | 119 | 0 | 9 | 14 | 16 | 80 | 0 | 0 | 7.5% | 19.3% | 32.7% | |
| 今年 | F1 | 27 | 0 | 3 | 5 | 3 | 16 | 0 | 0 | 11.1% | 29.6% | 40.7% |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 8.3% | 16.6% | 16.6% | |
| 合計 | 39 | 0 | 4 | 6 | 3 | 26 | 0 | 0 | 10.2% | 25.6% | 33.3% | |
| 通算 | F2 | 124 | 5 | 43 | 25 | 13 | 41 | 0 | 2 | 34.6% | 54.8% | 65.3% |
| F1 | 1,343 | 8 | 192 | 231 | 181 | 724 | 5 | 10 | 14.2% | 31.4% | 44.9% | |
| G3 | 520 | 0 | 55 | 68 | 59 | 329 | 5 | 4 | 10.5% | 23.6% | 35.0% | |
| G2 | 18 | 0 | 2 | 1 | 2 | 12 | 1 | 0 | 11.1% | 16.6% | 27.7% | |
| G1 | 21 | 0 | 0 | 3 | 1 | 17 | 0 | 0 | 0.0% | 14.2% | 19.0% | |
| 合計 | 2,026 | 13 | 292 | 328 | 256 | 1,123 | 11 | 16 | 14.4% | 30.6% | 43.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません