和田健太郎選手のプロフィール

和田健太郎ワダケンタロウ

ワダケンタロウ和田健太郎
基本情報
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013851
- 期別
- 87期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 111.52
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013851
- 期別
- 87期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 111.52
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級S班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 2
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 12.0
- 2連対率
- 28.0
- 3連対率
- 36.0
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 110.54
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 2
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 12.0
- 2連対率
- 28.0
- 3連対率
- 36.0
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 110.54
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 4.0%
- 差し
- 16.0%
- マーク
- 8.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 31 | 21 | 9 | 50 |
| F1 | 230 | 186 | 142 | 506 | |
| G3 | 85 | 84 | 62 | 230 | |
| G2 | 13 | 13 | 9 | 65 | |
| G1 | 29 | 37 | 32 | 118 | |
| GP | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| 合計 | 389 | 341 | 254 | 969 | |
| 昨年 | F1 | 7 | 5 | 8 | 5 |
| G3 | 8 | 7 | 6 | 10 | |
| G2 | 1 | 0 | 1 | 2 | |
| G1 | 2 | 3 | 4 | 9 | |
| 合計 | 18 | 15 | 19 | 26 | |
| 今年 | F1 | 1 | 4 | 0 | 1 |
| G3 | 2 | 0 | 2 | 8 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
| G1 | 1 | 0 | 0 | 5 | |
| 合計 | 4 | 4 | 3 | 17 | |
| 通算 | F2 | 31 | 21 | 9 | 50 |
| F1 | 238 | 195 | 150 | 512 | |
| G3 | 95 | 91 | 70 | 248 | |
| G2 | 14 | 13 | 11 | 70 | |
| G1 | 32 | 40 | 36 | 132 | |
| GP | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| 合計 | 411 | 360 | 276 | 1,012 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 112 | 2 | 31 | 21 | 9 | 50 | 0 | 1 | 27.6% | 46.4% | 54.4% |
| F1 | 1,082 | 33 | 230 | 186 | 142 | 506 | 7 | 11 | 21.2% | 38.4% | 51.5% | |
| G3 | 477 | 4 | 85 | 84 | 62 | 230 | 9 | 7 | 17.8% | 35.4% | 48.4% | |
| G2 | 101 | 0 | 13 | 13 | 9 | 65 | 1 | 0 | 12.8% | 25.7% | 34.6% | |
| G1 | 221 | 0 | 29 | 37 | 32 | 118 | 3 | 2 | 13.1% | 29.8% | 44.3% | |
| GP | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | |
| 合計 | 1,994 | 40 | 389 | 341 | 254 | 969 | 20 | 21 | 19.5% | 36.6% | 49.3% | |
| 昨年 | F1 | 27 | 1 | 7 | 5 | 8 | 5 | 2 | 0 | 25.9% | 44.4% | 74.0% |
| G3 | 31 | 1 | 8 | 7 | 6 | 10 | 0 | 0 | 25.8% | 48.3% | 67.7% | |
| G2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | |
| G1 | 20 | 0 | 2 | 3 | 4 | 9 | 0 | 2 | 10.0% | 25.0% | 45.0% | |
| 合計 | 82 | 2 | 18 | 15 | 19 | 26 | 2 | 2 | 21.9% | 40.2% | 63.4% | |
| 今年 | F1 | 6 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 16.6% | 83.3% | 83.3% |
| G3 | 12 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 16.6% | 16.6% | 33.3% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | |
| G1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 14.2% | 14.2% | 14.2% | |
| 合計 | 29 | 0 | 4 | 4 | 3 | 17 | 1 | 0 | 13.7% | 27.5% | 37.9% | |
| 通算 | F2 | 112 | 2 | 31 | 21 | 9 | 50 | 0 | 1 | 27.6% | 46.4% | 54.4% |
| F1 | 1,115 | 34 | 238 | 195 | 150 | 512 | 9 | 11 | 21.3% | 38.8% | 52.2% | |
| G3 | 520 | 5 | 95 | 91 | 70 | 248 | 9 | 7 | 18.2% | 35.7% | 49.2% | |
| G2 | 109 | 0 | 14 | 13 | 11 | 70 | 1 | 0 | 12.8% | 24.7% | 34.8% | |
| G1 | 248 | 0 | 32 | 40 | 36 | 132 | 4 | 4 | 12.9% | 29.0% | 43.5% | |
| GP | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | |
| 合計 | 2,105 | 42 | 411 | 360 | 276 | 1,012 | 23 | 23 | 19.5% | 36.6% | 49.7% | |