荒川仁選手のプロフィール

荒川仁アラカワヒトシ

アラカワヒトシ荒川仁
基本情報
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015615
- 期別
- 121期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 95.54
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015615
- 期別
- 121期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 95.54
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 治田知也 (新潟・121期)
- 合地登汰 (岡山・121期)
- 甲斐俊祐 (大分・121期)
- 東矢圭吾 (熊本・121期)
- 坂倉将吾(プロ野球・広島カープ)
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- 治田知也 (新潟・121期)
- 合地登汰 (岡山・121期)
- 甲斐俊祐 (大分・121期)
- 東矢圭吾 (熊本・121期)
- 坂倉将吾(プロ野球・広島カープ)
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 3
- 3着
- 5
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 12.5
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 0 / 4 / 3
- 競走得点
- 95.54
- 1着
- 0
- 2着
- 3
- 3着
- 5
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 12.5
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 0 / 4 / 3
- 競走得点
- 95.54
連対時の決まり手
- 逃げ
- 4.1%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 8.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 47 | 9 | 8 | 28 |
| F1 | 24 | 5 | 8 | 20 | |
| 合計 | 71 | 14 | 16 | 48 | |
| 昨年 | F2 | 10 | 5 | 1 | 16 |
| F1 | 10 | 2 | 2 | 10 | |
| 合計 | 20 | 7 | 3 | 26 | |
| 今年 | F2 | 6 | 7 | 1 | 10 |
| F1 | 3 | 4 | 4 | 21 | |
| G3 | 0 | 2 | 2 | 8 | |
| 合計 | 9 | 13 | 7 | 39 | |
| 通算 | F2 | 63 | 21 | 10 | 54 |
| F1 | 37 | 11 | 14 | 51 | |
| G3 | 0 | 2 | 2 | 8 | |
| 合計 | 100 | 34 | 26 | 113 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 93 | 6 | 47 | 9 | 8 | 28 | 1 | 0 | 50.5% | 60.2% | 68.8% |
| F1 | 57 | 1 | 24 | 5 | 8 | 20 | 0 | 0 | 42.1% | 50.8% | 64.9% | |
| 合計 | 150 | 7 | 71 | 14 | 16 | 48 | 1 | 0 | 47.3% | 56.6% | 67.3% | |
| 昨年 | F2 | 32 | 1 | 10 | 5 | 1 | 16 | 0 | 0 | 31.2% | 46.8% | 50.0% |
| F1 | 24 | 0 | 10 | 2 | 2 | 10 | 0 | 0 | 41.6% | 50.0% | 58.3% | |
| 合計 | 56 | 1 | 20 | 7 | 3 | 26 | 0 | 0 | 35.7% | 48.2% | 53.5% | |
| 今年 | F2 | 24 | 1 | 6 | 7 | 1 | 10 | 0 | 0 | 25.0% | 54.1% | 58.3% |
| F1 | 32 | 0 | 3 | 4 | 4 | 21 | 0 | 0 | 9.3% | 21.8% | 34.3% | |
| G3 | 12 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 16.6% | 33.3% | |
| 合計 | 68 | 1 | 9 | 13 | 7 | 39 | 0 | 0 | 13.2% | 32.3% | 42.6% | |
| 通算 | F2 | 149 | 8 | 63 | 21 | 10 | 54 | 1 | 0 | 42.2% | 56.3% | 63.0% |
| F1 | 113 | 1 | 37 | 11 | 14 | 51 | 0 | 0 | 32.7% | 42.4% | 54.8% | |
| G3 | 12 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 16.6% | 33.3% | |
| 合計 | 274 | 9 | 100 | 34 | 26 | 113 | 1 | 0 | 36.4% | 48.9% | 58.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません