浅沼聖士選手のプロフィール

浅沼聖士アサヌマキヨヒト

アサヌマキヨヒト浅沼聖士
基本情報
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013857
- 期別
- 87期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 82.36
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013857
- 期別
- 87期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 82.36
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 大屋健司 (広島・87期)
- 生いっちょう(ストロベビー・芸人)
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- ペーター
- 縁故選手
- -
- 友人
- 大屋健司 (広島・87期)
- 生いっちょう(ストロベビー・芸人)
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- ペーター
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 0
- 3着
- 7
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 8.3
- 2連対率
- 8.3
- 3連対率
- 37.5
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 81.66
- 1着
- 2
- 2着
- 0
- 3着
- 7
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 8.3
- 2連対率
- 8.3
- 3連対率
- 37.5
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 81.66
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 4.1%
- 差し
- 4.1%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 263 | 162 | 117 | 701 |
| F1 | 73 | 78 | 78 | 389 | |
| 合計 | 336 | 240 | 195 | 1,090 | |
| 昨年 | F2 | 6 | 7 | 9 | 42 |
| F1 | 2 | 5 | 3 | 23 | |
| 合計 | 8 | 12 | 12 | 65 | |
| 今年 | F2 | 1 | 2 | 3 | 14 |
| F1 | 1 | 0 | 5 | 9 | |
| 合計 | 2 | 2 | 8 | 23 | |
| 通算 | F2 | 270 | 171 | 129 | 757 |
| F1 | 76 | 83 | 86 | 421 | |
| 合計 | 346 | 254 | 215 | 1,178 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,262 | 6 | 263 | 162 | 117 | 701 | 9 | 10 | 20.8% | 33.6% | 42.9% |
| F1 | 633 | 0 | 73 | 78 | 78 | 389 | 8 | 7 | 11.5% | 23.8% | 36.1% | |
| 合計 | 1,895 | 6 | 336 | 240 | 195 | 1,090 | 17 | 17 | 17.7% | 30.3% | 40.6% | |
| 昨年 | F2 | 64 | 0 | 6 | 7 | 9 | 42 | 0 | 0 | 9.3% | 20.3% | 34.3% |
| F1 | 33 | 0 | 2 | 5 | 3 | 23 | 0 | 0 | 6.0% | 21.2% | 30.3% | |
| 合計 | 97 | 0 | 8 | 12 | 12 | 65 | 0 | 0 | 8.2% | 20.6% | 32.9% | |
| 今年 | F2 | 20 | 0 | 1 | 2 | 3 | 14 | 0 | 0 | 5.0% | 15.0% | 30.0% |
| F1 | 15 | 0 | 1 | 0 | 5 | 9 | 0 | 0 | 6.6% | 6.6% | 40.0% | |
| 合計 | 35 | 0 | 2 | 2 | 8 | 23 | 0 | 0 | 5.7% | 11.4% | 34.2% | |
| 通算 | F2 | 1,346 | 6 | 270 | 171 | 129 | 757 | 9 | 10 | 20.0% | 32.7% | 42.3% |
| F1 | 681 | 0 | 76 | 83 | 86 | 421 | 8 | 7 | 11.1% | 23.3% | 35.9% | |
| 合計 | 2,027 | 6 | 346 | 254 | 215 | 1,178 | 17 | 17 | 17.0% | 29.6% | 40.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません