神山拓弥選手のプロフィール

神山拓弥カミヤマタクヤ

カミヤマタクヤ神山拓弥
基本情報
- 府県
- 栃木
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014140
- 期別
- 91期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 108.60
- 府県
- 栃木
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014140
- 期別
- 91期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 108.60
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 7
- 2着
- 1
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 28.0
- 2連対率
- 32.0
- 3連対率
- 44.0
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 108.87
- 1着
- 7
- 2着
- 1
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 28.0
- 2連対率
- 32.0
- 3連対率
- 44.0
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 108.87
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 28.0%
- マーク
- 4.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 30 | 20 | 10 | 32 |
| F1 | 173 | 157 | 105 | 324 | |
| G3 | 69 | 80 | 53 | 204 | |
| G2 | 8 | 11 | 10 | 56 | |
| G1 | 39 | 36 | 33 | 198 | |
| 合計 | 319 | 304 | 211 | 814 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| F1 | 8 | 8 | 9 | 14 | |
| G3 | 13 | 3 | 4 | 17 | |
| G2 | 1 | 0 | 1 | 6 | |
| G1 | 3 | 5 | 2 | 16 | |
| 合計 | 25 | 16 | 16 | 55 | |
| 今年 | F1 | 3 | 2 | 4 | 6 |
| G3 | 3 | 3 | 1 | 9 | |
| G1 | 1 | 0 | 2 | 5 | |
| 合計 | 7 | 5 | 7 | 20 | |
| 通算 | F2 | 30 | 20 | 10 | 34 |
| F1 | 184 | 167 | 118 | 344 | |
| G3 | 85 | 86 | 58 | 230 | |
| G2 | 9 | 11 | 11 | 62 | |
| G1 | 43 | 41 | 37 | 219 | |
| 合計 | 351 | 325 | 234 | 889 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 94 | 7 | 30 | 20 | 10 | 32 | 1 | 1 | 31.9% | 53.1% | 63.8% |
| F1 | 776 | 26 | 173 | 157 | 105 | 324 | 8 | 9 | 22.2% | 42.5% | 56.0% | |
| G3 | 410 | 4 | 69 | 80 | 53 | 204 | 1 | 3 | 16.8% | 36.3% | 49.2% | |
| G2 | 88 | 1 | 8 | 11 | 10 | 56 | 1 | 2 | 9.0% | 21.5% | 32.9% | |
| G1 | 310 | 0 | 39 | 36 | 33 | 198 | 3 | 1 | 12.5% | 24.1% | 34.8% | |
| 合計 | 1,678 | 38 | 319 | 304 | 211 | 814 | 14 | 16 | 19.0% | 37.1% | 49.7% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 39 | 1 | 8 | 8 | 9 | 14 | 0 | 0 | 20.5% | 41.0% | 64.1% | |
| G3 | 38 | 1 | 13 | 3 | 4 | 17 | 1 | 0 | 34.2% | 42.1% | 52.6% | |
| G2 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | |
| G1 | 26 | 0 | 3 | 5 | 2 | 16 | 0 | 0 | 11.5% | 30.7% | 38.4% | |
| 合計 | 113 | 2 | 25 | 16 | 16 | 55 | 1 | 0 | 22.1% | 36.2% | 50.4% | |
| 今年 | F1 | 16 | 1 | 3 | 2 | 4 | 6 | 1 | 0 | 18.7% | 31.2% | 56.2% |
| G3 | 16 | 0 | 3 | 3 | 1 | 9 | 0 | 0 | 18.7% | 37.5% | 43.7% | |
| G1 | 8 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | |
| 合計 | 40 | 1 | 7 | 5 | 7 | 20 | 1 | 0 | 17.5% | 30.0% | 47.5% | |
| 通算 | F2 | 96 | 7 | 30 | 20 | 10 | 34 | 1 | 1 | 31.2% | 52.0% | 62.5% |
| F1 | 831 | 28 | 184 | 167 | 118 | 344 | 9 | 9 | 22.1% | 42.2% | 56.4% | |
| G3 | 464 | 5 | 85 | 86 | 58 | 230 | 2 | 3 | 18.3% | 36.8% | 49.3% | |
| G2 | 96 | 1 | 9 | 11 | 11 | 62 | 1 | 2 | 9.3% | 20.8% | 32.2% | |
| G1 | 344 | 0 | 43 | 41 | 37 | 219 | 3 | 1 | 12.5% | 24.4% | 35.1% | |
| 合計 | 1,831 | 41 | 351 | 325 | 234 | 889 | 16 | 16 | 19.1% | 36.9% | 49.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません