古川尚耶選手のプロフィール

古川尚耶フルカワナオヤ

フルカワナオヤ古川尚耶
基本情報
- 府県
- 栃木
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014221
- 期別
- 92期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 96.64
- 府県
- 栃木
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014221
- 期別
- 92期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 96.64
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 3
- 3着
- 6
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 32
- 勝率
- 9.3
- 2連対率
- 18.7
- 3連対率
- 37.5
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 96.34
- 1着
- 3
- 2着
- 3
- 3着
- 6
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 32
- 勝率
- 9.3
- 2連対率
- 18.7
- 3連対率
- 37.5
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 96.34
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 12.5%
- マーク
- 6.2%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 145 | 81 | 67 | 324 |
| F1 | 103 | 98 | 88 | 467 | |
| G3 | 19 | 12 | 20 | 136 | |
| 合計 | 267 | 191 | 175 | 927 | |
| 昨年 | F2 | 7 | 13 | 7 | 15 |
| F1 | 4 | 4 | 8 | 27 | |
| G3 | 1 | 2 | 1 | 8 | |
| 合計 | 12 | 19 | 16 | 50 | |
| 今年 | F1 | 6 | 9 | 10 | 41 |
| G3 | 1 | 5 | 0 | 18 | |
| 合計 | 7 | 14 | 10 | 59 | |
| 通算 | F2 | 152 | 94 | 74 | 339 |
| F1 | 113 | 111 | 106 | 535 | |
| G3 | 21 | 19 | 21 | 162 | |
| 合計 | 286 | 224 | 201 | 1,036 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 619 | 6 | 145 | 81 | 67 | 324 | 0 | 2 | 23.4% | 36.5% | 47.3% |
| F1 | 761 | 7 | 103 | 98 | 88 | 467 | 2 | 3 | 13.5% | 26.4% | 37.9% | |
| G3 | 189 | 0 | 19 | 12 | 20 | 136 | 2 | 0 | 10.0% | 16.4% | 26.9% | |
| 合計 | 1,569 | 13 | 267 | 191 | 175 | 927 | 4 | 5 | 17.0% | 29.1% | 40.3% | |
| 昨年 | F2 | 42 | 1 | 7 | 13 | 7 | 15 | 0 | 0 | 16.6% | 47.6% | 64.2% |
| F1 | 43 | 0 | 4 | 4 | 8 | 27 | 0 | 0 | 9.3% | 18.6% | 37.2% | |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | 0 | 0 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | |
| 合計 | 97 | 1 | 12 | 19 | 16 | 50 | 0 | 0 | 12.3% | 31.9% | 48.4% | |
| 今年 | F1 | 66 | 0 | 6 | 9 | 10 | 41 | 0 | 0 | 9.0% | 22.7% | 37.8% |
| G3 | 24 | 0 | 1 | 5 | 0 | 18 | 0 | 0 | 4.1% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 90 | 0 | 7 | 14 | 10 | 59 | 0 | 0 | 7.7% | 23.3% | 34.4% | |
| 通算 | F2 | 661 | 7 | 152 | 94 | 74 | 339 | 0 | 2 | 22.9% | 37.2% | 48.4% |
| F1 | 870 | 7 | 113 | 111 | 106 | 535 | 2 | 3 | 12.9% | 25.7% | 37.9% | |
| G3 | 225 | 0 | 21 | 19 | 21 | 162 | 2 | 0 | 9.3% | 17.7% | 27.1% | |
| 合計 | 1,756 | 14 | 286 | 224 | 201 | 1,036 | 4 | 5 | 16.2% | 29.0% | 40.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません