柴崎淳選手のプロフィール

柴崎淳シバサキアツシ

シバサキアツシ柴崎淳
基本情報
- 府県
- 三重
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014174
- 期別
- 91期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 107.50
- 府県
- 三重
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014174
- 期別
- 91期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 107.50
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- A級3班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 3
- 3着
- 5
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 28
- 勝率
- 21.4
- 2連対率
- 32.1
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 0 / 1 / 1
- 競走得点
- 106.75
- 1着
- 6
- 2着
- 3
- 3着
- 5
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 28
- 勝率
- 21.4
- 2連対率
- 32.1
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 0 / 1 / 1
- 競走得点
- 106.75
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 3.5%
- 差し
- 21.4%
- マーク
- 7.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 40 | 13 | 4 | 37 |
| F1 | 162 | 109 | 70 | 287 | |
| G3 | 78 | 70 | 33 | 200 | |
| G2 | 13 | 5 | 9 | 50 | |
| G1 | 43 | 41 | 25 | 172 | |
| 合計 | 336 | 238 | 141 | 746 | |
| 昨年 | F1 | 13 | 7 | 8 | 28 |
| G3 | 3 | 4 | 2 | 11 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| G1 | 0 | 1 | 0 | 5 | |
| 合計 | 16 | 13 | 10 | 47 | |
| 今年 | F1 | 9 | 5 | 5 | 18 |
| G3 | 2 | 0 | 2 | 17 | |
| 合計 | 11 | 5 | 7 | 35 | |
| 通算 | F2 | 40 | 13 | 4 | 37 |
| F1 | 184 | 121 | 83 | 333 | |
| G3 | 83 | 74 | 37 | 228 | |
| G2 | 13 | 6 | 9 | 53 | |
| G1 | 43 | 42 | 25 | 177 | |
| 合計 | 363 | 256 | 158 | 828 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 94 | 10 | 40 | 13 | 4 | 37 | 0 | 0 | 42.5% | 56.3% | 60.6% |
| F1 | 632 | 20 | 162 | 109 | 70 | 287 | 1 | 3 | 25.6% | 42.8% | 53.9% | |
| G3 | 385 | 5 | 78 | 70 | 33 | 200 | 3 | 1 | 20.2% | 38.4% | 47.0% | |
| G2 | 80 | 0 | 13 | 5 | 9 | 50 | 2 | 1 | 16.2% | 22.5% | 33.7% | |
| G1 | 287 | 0 | 43 | 41 | 25 | 172 | 2 | 4 | 14.9% | 29.2% | 37.9% | |
| 合計 | 1,478 | 35 | 336 | 238 | 141 | 746 | 8 | 9 | 22.7% | 38.8% | 48.3% | |
| 昨年 | F1 | 56 | 1 | 13 | 7 | 8 | 28 | 0 | 0 | 23.2% | 35.7% | 50.0% |
| G3 | 20 | 0 | 3 | 4 | 2 | 11 | 0 | 0 | 15.0% | 35.0% | 45.0% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | |
| G1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 16.6% | 16.6% | |
| 合計 | 86 | 1 | 16 | 13 | 10 | 47 | 0 | 0 | 18.6% | 33.7% | 45.3% | |
| 今年 | F1 | 37 | 0 | 9 | 5 | 5 | 18 | 0 | 0 | 24.3% | 37.8% | 51.3% |
| G3 | 21 | 0 | 2 | 0 | 2 | 17 | 0 | 0 | 9.5% | 9.5% | 19.0% | |
| 合計 | 58 | 0 | 11 | 5 | 7 | 35 | 0 | 0 | 18.9% | 27.5% | 39.6% | |
| 通算 | F2 | 94 | 10 | 40 | 13 | 4 | 37 | 0 | 0 | 42.5% | 56.3% | 60.6% |
| F1 | 725 | 21 | 184 | 121 | 83 | 333 | 1 | 3 | 25.3% | 42.0% | 53.5% | |
| G3 | 426 | 5 | 83 | 74 | 37 | 228 | 3 | 1 | 19.4% | 36.8% | 45.5% | |
| G2 | 84 | 0 | 13 | 6 | 9 | 53 | 2 | 1 | 15.4% | 22.6% | 33.3% | |
| G1 | 293 | 0 | 43 | 42 | 25 | 177 | 2 | 4 | 14.6% | 29.0% | 37.5% | |
| 合計 | 1,622 | 36 | 363 | 256 | 158 | 828 | 8 | 9 | 22.3% | 38.1% | 47.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません