原誠宏選手のプロフィール

原誠宏ハラトモヒロ

ハラトモヒロ原誠宏
基本情報
- 府県
- 香川
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014188
- 期別
- 91期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 105.00
- 府県
- 香川
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014188
- 期別
- 91期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 105.00
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 8
- 3着
- 4
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 32
- 勝率
- 9.6
- 2連対率
- 35.4
- 3連対率
- 48.3
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 102.40
- 1着
- 3
- 2着
- 8
- 3着
- 4
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 32
- 勝率
- 9.6
- 2連対率
- 35.4
- 3連対率
- 48.3
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 102.40
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 22.5%
- マーク
- 12.9%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 49 | 29 | 25 | 103 |
| F1 | 114 | 117 | 115 | 459 | |
| G3 | 25 | 39 | 51 | 192 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
| 合計 | 188 | 185 | 191 | 766 | |
| 昨年 | F1 | 8 | 12 | 9 | 35 |
| G3 | 0 | 4 | 1 | 12 | |
| 合計 | 8 | 16 | 10 | 47 | |
| 今年 | F1 | 3 | 7 | 7 | 13 |
| G3 | 1 | 5 | 3 | 15 | |
| 合計 | 4 | 12 | 10 | 28 | |
| 通算 | F2 | 49 | 29 | 25 | 103 |
| F1 | 125 | 136 | 131 | 507 | |
| G3 | 26 | 48 | 55 | 219 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
| 合計 | 200 | 213 | 211 | 841 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 213 | 1 | 49 | 29 | 25 | 103 | 1 | 6 | 23.0% | 36.6% | 48.3% |
| F1 | 845 | 3 | 114 | 117 | 115 | 459 | 19 | 21 | 13.4% | 27.3% | 40.9% | |
| G3 | 314 | 0 | 25 | 39 | 51 | 192 | 2 | 5 | 7.9% | 20.3% | 36.6% | |
| G2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,384 | 4 | 188 | 185 | 191 | 766 | 22 | 32 | 13.5% | 26.9% | 40.7% | |
| 昨年 | F1 | 64 | 0 | 8 | 12 | 9 | 35 | 0 | 0 | 12.5% | 31.2% | 45.3% |
| G3 | 19 | 0 | 0 | 4 | 1 | 12 | 1 | 1 | 0.0% | 21.0% | 26.3% | |
| 合計 | 83 | 0 | 8 | 16 | 10 | 47 | 1 | 1 | 9.6% | 28.9% | 40.9% | |
| 今年 | F1 | 33 | 1 | 3 | 7 | 7 | 13 | 2 | 1 | 9.0% | 30.3% | 51.5% |
| G3 | 24 | 0 | 1 | 5 | 3 | 15 | 0 | 0 | 4.1% | 25.0% | 37.5% | |
| 合計 | 57 | 1 | 4 | 12 | 10 | 28 | 2 | 1 | 7.0% | 28.0% | 45.6% | |
| 通算 | F2 | 213 | 1 | 49 | 29 | 25 | 103 | 1 | 6 | 23.0% | 36.6% | 48.3% |
| F1 | 942 | 4 | 125 | 136 | 131 | 507 | 21 | 22 | 13.2% | 27.7% | 41.6% | |
| G3 | 357 | 0 | 26 | 48 | 55 | 219 | 3 | 6 | 7.2% | 20.7% | 36.1% | |
| G2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,524 | 5 | 200 | 213 | 211 | 841 | 25 | 34 | 13.1% | 27.0% | 40.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません