山崎将幸選手のプロフィール

山崎将幸ヤマザキマサユキ

ヤマザキマサユキ山崎将幸
基本情報
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014212
- 期別
- 92期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 103.66
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014212
- 期別
- 92期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 103.66
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 5
- 3着
- 6
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 28
- 勝率
- 10.7
- 2連対率
- 28.4
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 15 / - / 0
- 競走得点
- 104.14
- 1着
- 3
- 2着
- 5
- 3着
- 6
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 28
- 勝率
- 10.7
- 2連対率
- 28.4
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 15 / - / 0
- 競走得点
- 104.14
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 25.0%
- マーク
- 3.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 102 | 77 | 56 | 152 |
| F1 | 117 | 135 | 97 | 468 | |
| G3 | 13 | 14 | 25 | 142 | |
| 合計 | 232 | 226 | 178 | 762 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 14 | 7 | 5 |
| F1 | 12 | 8 | 7 | 25 | |
| G3 | 1 | 1 | 3 | 7 | |
| 合計 | 18 | 23 | 17 | 37 | |
| 今年 | F1 | 3 | 5 | 6 | 13 |
| G3 | 0 | 1 | 3 | 4 | |
| 合計 | 3 | 6 | 9 | 17 | |
| 通算 | F2 | 107 | 91 | 63 | 157 |
| F1 | 132 | 148 | 110 | 506 | |
| G3 | 14 | 16 | 31 | 153 | |
| 合計 | 253 | 255 | 204 | 816 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 388 | 12 | 102 | 77 | 56 | 152 | 0 | 1 | 26.2% | 46.1% | 60.5% |
| F1 | 832 | 8 | 117 | 135 | 97 | 468 | 8 | 7 | 14.0% | 30.2% | 41.9% | |
| G3 | 198 | 0 | 13 | 14 | 25 | 142 | 2 | 2 | 6.5% | 13.6% | 26.2% | |
| 合計 | 1,418 | 20 | 232 | 226 | 178 | 762 | 10 | 10 | 16.3% | 32.2% | 44.8% | |
| 昨年 | F2 | 31 | 0 | 5 | 14 | 7 | 5 | 0 | 0 | 16.1% | 61.2% | 83.8% |
| F1 | 52 | 2 | 12 | 8 | 7 | 25 | 0 | 0 | 23.0% | 38.4% | 51.9% | |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 8.3% | 16.6% | 41.6% | |
| 合計 | 95 | 2 | 18 | 23 | 17 | 37 | 0 | 0 | 18.9% | 43.1% | 61.0% | |
| 今年 | F1 | 28 | 0 | 3 | 5 | 6 | 13 | 0 | 1 | 10.7% | 28.5% | 50.0% |
| G3 | 8 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 12.5% | 50.0% | |
| 合計 | 36 | 0 | 3 | 6 | 9 | 17 | 0 | 1 | 8.3% | 25.0% | 50.0% | |
| 通算 | F2 | 419 | 12 | 107 | 91 | 63 | 157 | 0 | 1 | 25.5% | 47.2% | 62.2% |
| F1 | 912 | 10 | 132 | 148 | 110 | 506 | 8 | 8 | 14.4% | 30.7% | 42.7% | |
| G3 | 218 | 0 | 14 | 16 | 31 | 153 | 2 | 2 | 6.4% | 13.7% | 27.9% | |
| 合計 | 1,549 | 22 | 253 | 255 | 204 | 816 | 10 | 11 | 16.3% | 32.7% | 45.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません